Автомобильные новости » Audi - технические характеристики
Audi S4 (Ауди Эс4)
Октябрь 03, 2013
Audi S4 (Ауди Эс4)

Среди многочисленных моделей А4 есть два "оборотня". За благопристойной внешностью "четверок" скрываются зверские спортивные аVтомобили. Это модели "S4" и "RS4".
Audi S4 - высокомощная модификация модели А4. Первый показ состоялся на автосалоне во Франкфурте в 1997 году. В 1999 была представлена модификация RS4 Avant с двигателем 2,7-V6-Biturbo (380 л. с.).

Модель Audi S4 выпускается на базе платформы A4, отличается уменьшенным клиренсом, раздутыми колесными арками и большими колесами. Спортивная полноприводная модель S4 с двигателем 2,7-V6-Biturbo, оснащенным двумя системами турбонаддува, пятью клапанами на цилиндр и четырьмя распределительным валами. Этот мотор развивает максимальную мощность в 265 л.с. при 5800 оборотах в минуту. Высокий крутящий момент в 400 Нм остается постоянным в широком диапазоне 1850 - 4600 об/мин. S4 так же, как и появившийся год спустя "заряженный" универсал S4 Avant, комплектуется исключительно полным приводом с 6-ступенчатой механической коробкой передач. До сотни седан разгоняется за 5,6 секунды, Avant – за 5,7 секунды. По сути, S4 представляет собой продукт заводского тюнинга.

Выдержанный в спортивном стиле салон располагает полным набором оборудования вплоть до климат-контроля. Салон оборудован спортивными сиденьями Recaro, оформлен вставками из полированного углепластика. Оборудование стандартное (как у моделей Audi A4).

Подвеска этих аVтомобилей отличается спортивной настройкой: спереди и сзади стоят поперечные рычаги (сзади – сдвоенные), а также стабилизаторы поперечной устойчивости. Audi S4 Avant пользуется повышенным спросом, да и конкурентов у него не так уж много.

К приобретению подержанного спорткара следует подходить крайне осторожно. Ведь первый владелец покупал его вовсе не для того, чтобы соблюдать скоростные лимиты. Поэтому возможны многочисленные технические проблемы, несмотря на малый пробег и "юность" самого аVтомобиля. Так, скоростная езда по нашим дорогам способна быстро привести в негодное состояние подвеску. Из-за резких стартов возможны проблемы с сцеплением и мотором. Следует обратить внимание на состояние тормозов, которые стоят недешево... Разумеется, при покупке S4 следует быть готовым к высоким затратам на ремонт и обслуживание. Сервис - только авторизованный. Неоригинальных запчастей днем с огнем не сыщешь, а фирменные стоят дорого.

К автошоу 2003 года во Франкфурте компания Audi подготовила еще одну, новую модификацию «заряженного» Audi S4. Теперь к уже существующим модификациям этого аVтомобиля с кузовом «седан» и «универсал» добавится еще и открытая версия с кузовом «кабриолет».

В техническом плане кабриолет Audi S4 ничем не отличается от уже существующих версий.

Новинка получит тот же 4,2-литровый мотор V8, мощностью в 344 лошадиные силы и максимальным крутящим моментом в 410Нм. С нуля до ста километров в час аVтомобиль сможет ускоряться за 5,6-секунды, а его максимальная скорость будет искусственно ограничена на 250 километрах в час. Комплектоваться кабриолет будет шестиступенчатой коробкой передач Tiptronic.

Конкурировать новой версии Audi S4 придется с кабриолетом Mercedes CLK 55 AMG, а также с открытой версией BMW M3.

 

Тажке по теме
Октябрь 03, 2013
Audi RS4 (Ауди ЭрЭс4)
AUDI RS4 - высокомощная спортивная модификация Audi A4 с двигателем 2,7-V6-Biturbo. По мнению компании она занимает промежуточное положение между обычными и спортивными аVтомобилями. Осенью 1999 года состоялась премьера Audi RS4, который сразу завоевал титул самого мощного серийного универсала в мире. Его 2,7-литровый V6, снабженный двойным турбонаддувом. Модель RS4 отличается от S4 Avante тем, что оборудована двигателем, для которого по специальной технологии изготовляется другая головка блока цилиндров и нестандартные коленчатые валы. В результате доработок двигатель RS4 обладает мощностью 380 л. с., что позволяет RS4 разгоняться до скорости 100 км/ч за 4,9 сек. Такие показатели сравнимы с ...
Октябрь 03, 2013
Audi RS5 (Ауди ЭрЭс5)
Впервые Audi RS5 представили общественности в начале весны 2010 года на выставке во Франкфурте. Автомобиль является «заряженной» версией модели A5. От S5 отличается более агрессивным аэродинамическим обвесом, 19-дюймовыми легкосплавными дисками и интегрированным задним спойлером, который автоматически выдвигается при достижении скорости выше 120 км/ч. Автомобиль получил фары Xenon-Plus, серую решетку радиатора, увеличенные воздухозаборники в бампере, расширенные крылья и алюминиевые накладки на наружные зеркала. Отличительные черты задней части автомобиля: овальные выпускные трубы и большой диффузор. Салон купе Audi RS5 подчёркивает спортивный характер автомобиля. Передние сидения ...
Октябрь 02, 2013
Audi A4 (Ауди А4)
AUDI A4 — аVтомобиль среднего класса с двигателем продольного расположения, передним или полным приводом. Является преемником Audi 80, выпускавшейся в 1986-1994 гг.Премьера аVтомобилей нового модельного ряда Audi A4 прошла в октябре 1994 года, а серийное производство началось с ноября. Кузов приобрел более стремительную форму с характерным для нового стиля VW-Audi округлым профилем крыши. Отделка салона отличается просто-таки домашним уютом.Обзорность великолепна, при этом соблюдены высочайшие требования пассивной безопасности аVтомобиля: центральные стойки хорошо держат боковой удар (с октября 1996-го все модели оснащают в стандартной комплектации не только двумя передними, но и двумя ...
Октябрь 03, 2013
Audi Quattro (Ауди Кваттро)
В марте 1980 года на Женевском аVтомобильном салоне состоялся дебют полноприводного спортивного купе Audi Quattro, которому было суждено перевернуть мировое аVтомобилестроение. Впервые легковой аVтомобиль предлагался с концепцией привода, использовавшегося до этого только в грузовых аVтомобилях и внедорожниках. Идея такого легкового аVтомобиля возникла зимой 1976/77 гг. во время испытательных заездов на разрабатываемом армейском внедорожнике VW Iltis. Великолепное поведение этого аVтомобиля при движении по льду и снегу привело к мысли внедрить полный привод VW Iltis в серийный Audi 80, а двигатель с турбонаддувом и промежуточным охлаждением позаимствовали седана Audi 200. В том же году были проведены ...