Автомобильные новости » BMW
BMW X1 – бестселлер среди компактных кроссоверов люкс-класса
Июнь 06, 2013
BMW X1 – бестселлер среди компактных кроссоверов люкс-класса

В историю успеха моделей BMW X вписана новая глава. За два с половиной года мировой объем продаж BMW X1 превысил 300 тысяч автомобилей. С момента выхода на рынок осенью 2009 года первая и долгое время — единственная модель в сегменте компактных кроссоверов класса люкс приобрела стабильно расширяющуюся аудиторию поклонников и завоевала множество наград.

Невероятная популярность BMW X1 как в Германии, так и во многих других странах служит очередным доказательством мощной притягательной силы концепции, воплощенной в моделях BMW X. Компактный универсальный автомобиль вышел на рынок в качестве четвертого представителя семейства BMW X, куда входят BMW X3, BMW X5 и BMW X6.

Исключительность BMW X1 подтверждают многочисленные национальные и международные награды, присужденные компактному внедорожнику BMW X за дизайн, динамические характеристики и высокий уровень безопасности.

Непосредственно после своего выхода на рынок BMW X1 был признан читателями журнала OFF ROAD внедорожником года в категории «Кроссовер». Почти одновременно с этим итальянский журнал Quattroruote объявил его лучшим в категории «Новый автомобиль года — 2010». Затем BMW X1 получил награду Auto Trophy от немецкого издания Auto Zeitung. В следующем году автомобилю были присуждены награда Design Trophy того же журнала, награда Red Dot за выдающийся дизайн, а также награда Auto Bild Design Award в категории «SUV, микроавтобусы и полный привод». В рейтинге Wertmeister 2010 («Чемпионы качества»), также публикуемом изданием Auto Bild, автомобиль BMW X1 занял верхнюю позицию в своем классе благодаря высокому качеству и популярности. Максимальная оценка в пять звезд по результатам краш-тестов Euro NCAP подтвердила надежность защиты водителя и пассажиров и всеохватность системы обеспечения безопасности BMW X1.

Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны других производителей класса люкс, которые тоже заинтересовались этим сегментом рынка, BMW X1 по-прежнему недосягаем благодаря таким преимуществам, как высокая управляемость и маневренность, образцовая экономичность и необычайная гибкость. Этот автомобиль выделяется и наиболее широкой линейкой двигателей, включающей пять дизельных и три бензиновых силовых агрегата мощностью от 85 кВт (116 л. с.) до 180 кВт (245 л. с.). Модель BMW X1 sDrive20d Efficient Dynamics Edition с двигателем мощностью 120 кВт (163 л. с.) отличается самым выгодным соотношением динамики и топливной экономичности: в испытательном цикле ЕС она расходует 4,5 л топлива на 100 км и выбрасывает 119 г CO2 на 1 км пробега.

Помимо двигателей, оснащенных технологией BMW TwinPower Turbo, и восьмиступенчатой автоматической коробки передач, предлагаемой в качестве дополнительного оборудования, к числу ключевых особенностей BMW X1 также относится интеллектуальная система полного привода BMW xDrive. На автомобили, оснащаемые наиболее мощными бензиновыми и дизельными двигателями, эта система динамического перераспределения мощности с электронным управлением устанавливается в качестве стандартного оборудования. Еще для трех моделей система xDrive предлагается в качестве альтернативы стандартному заднему приводу BMW, который тоже не знает аналогов в этом классе автомобилей.

Передовой характер BMW X1 подчеркивается широким спектром оборудования люкс-класса и инновационных функций BMW ConnectedDrive. Идеально сочетаясь друг с другом, они обеспечивают оптимальный баланс удобства и безопасности, а также широкий набор информационно-развлекательных возможностей. Среди функций есть и такие, которые не имеют конкурентных аналогов, например телефонная справочная служба BMW Assist и система информирования о дорожно-транспортной обстановке в режиме реального времени. А интеграция Apple iPhone в сочетании с системой BMW Apps позволяет слушать интернет-радио и пользоваться Facebook и Twitter непосредственно из автомобиля.

В салоне BMW X1 установлено пять полноразмерных сидений, но при этом предусмотрено множество вариантов размещения багажа и использования пространства. Сложив спинку заднего сиденья, разделенную на секции в соотношении 40:20:40, можно увеличить пространство для багажа с 420 до 1350 л.

 

Тажке по теме
Июнь 05, 2013
Гонки DTM
Гонка 1. Хоккенхайм, Германия. Нынешний сезон DTM начался для команды BMW на редкость удачно: благодаря успехам бразильца Аугусто Фарфуса и немца Дирка Вернера, завоевавшим первое и второе места, первая гонка сезона стала для BMW Motorsport самой успешной с тех пор, как в прошлом году компания возобновила участие в этом популярном чемпионате шоссейно-кольцевых гонок. Пятеро пилотов BMW финишировали в первой десятке, и Фарфус показал самое быстрое время прохождения круга: 1:34,504 минуты. Йенс Маркардт (Jens Marquardt), директор BMW Motorsport: «Начало сезона приятно удивило меня. Я хочу выразить огромную благодарность каждому члену нашей команды — и в первую очередь, конечно же, ...
Июнь 06, 2013
Чистая победа BMW Group: концерн завоевал 11 призов Red Dot Award 2012
BMW Group Design является одним из самых авторитетных специальных подразделений BMW Group, которое задает тон во всем — в том числе в количестве завоеванных призов. На очередном международном конкурсе Red Dot Award 2012 концерн завоевал сразу 11 наград, среди которых есть высший знак качества «Best of the Best». Лучшими были призваны шлем BMW AirFlow 2 и мотоцикл Husqvarna Nuda 900 R (обладатели «Best of the Best» 2012 года), BMW 6 серии Гран Купе, BMW 6 серии Купе, BMW M5, BMW 1 серии M Купе, BMW C 600 Sport, BMW C 650 GT, BMW K 1600 GT и BMW G 650 GS. Новый BMW 3 серии также был отмечен специальной премией. Церемония награждения ...
Июнь 06, 2013
25-летие легендарного родстера BMW Z1
В честь празднования 25-летнего юбилея всемирно известного родстера BMW Z1 члены официального клуба модели подготовили захватывающих тур, одним из главных событий которого стало посещение Музея BMW – 8 июня 2012 года. На протяжении одного дня гостям знаменитого музея баварской марки представлена уникальная экспозиция, состоящая из почти сотни BMW Z1 из разных уголков мира.Специально к моменту приезда необычной делегации знаменитое кафе музея – M1 – на один день было переименовано в Z1 Cafe.Двухместный родстер BMW Z1 был разработан компанией BMW Technik GmbH и выпускался с июля 1988 по июнь 1991 года. Это был автомобиль, значительно опередивший свое время. В момент появления ...
Июнь 06, 2013
Новые модели BMW 2012 г.
«Единичка, тройка, пятерка, шестерка, семерка» - с увлечением разглядываю тестовый модельный ряд BMW, стоящий перед автосалоном «М-сервис». Захожу в шоу-рум и вижу трехдверный хэтчбек первой серии, динамичный паркетник Х1 и брутальный кроссовер Х6 — это настоящий автомобильный рай! Самые дерзкие, мощные и быстрые автомобили собраны в одном месте. Чувствую себя ребенком, попавшим в огромный магазин игрушек - сердце бешено заколотилось, а глаза забегали от одного авто к другому. Увлечься обновленными моделями BMW в минувшие выходные могли все желающие - 15 и 16 сентября в дилерском центре «М-Сервис» прошли Дни открытых дверей. Каждый из гостей мог ...