Автомобильные новости » BMW
25-летие легендарного родстера BMW Z1
Июнь 06, 2013
25-летие легендарного родстера BMW Z1

В честь празднования 25-летнего юбилея всемирно известного родстера BMW Z1 члены официального клуба модели подготовили захватывающих тур, одним из главных событий которого стало посещение Музея BMW – 8 июня 2012 года. На протяжении одного дня гостям знаменитого музея баварской марки представлена уникальная экспозиция, состоящая из почти сотни BMW Z1 из разных уголков мира.
Специально к моменту приезда необычной делегации знаменитое кафе музея – M1 – на один день было переименовано в Z1 Cafe.
Двухместный родстер BMW Z1 был разработан компанией BMW Technik GmbH и выпускался с июля 1988 по июнь 1991 года. Это был автомобиль, значительно опередивший свое время. В момент появления BMW Z1 стал настоящей революцией в автомобилестроении. Особенностью его конструкции являются необычные двери, которые убираются в порог машины.
На родстер устанавливался 170-сильный 2,5-литровый рядный шестицилиндровый двигатель от BMW 325i. Разгон с места до 100 км/ч занимал менее 8 секунд, максимальная скорость - 225 км/ч. Ходовая часть со спортивной настройкой состояла из передней подвески на амортизационных стойках от BMW 3 серии и совершенно новой, так называемой Z-образной задней подвески.
Интерес к BMW Z1 был настолько велик, что компания получила около 5 тысяч заказов ещё до выхода первой серийной модели на мировой авторынок. В производстве первых родстеров Z1 значительную часть составлял ручной труд. При этом базовая цена в 80 000 DM обеспечивала эксклюзивность. Для владельцев BMW Z1 были дополнительно разработаны специальные аксессуары. Производство завершилось в июне 1991 года. За этот период было выпущено 8 000 экземпляров BMW Z1.
BMW Z1 открыла для концерна BMW Group новый путь: интерес к двухместному автомобилю был больше, чем когда-либо. В 1995 году компания представила BMW Z3, преемником которого в 2002 году стал BMW Z4. В настоящий момент концерн BMW Group продолжает удивлять своих поклонников новыми моделями стремительных и высокотехнологичных родстеров. Примером могут служить BMW i8 Concept Spyder и концепт-кар BMW Vision ConnectedDrive.

Тажке по теме
Июнь 05, 2013
Концерн BMW Group и компания Boeing подписали соглашение о сотрудничес
Концерн BMW Group и компания Boeing подписали соглашение о сотрудничестве в области переработки карбонового волокна Обе корпорации — пионеры в области использования карбона в производстве. В конце 2013 года BMW Group впервые представит модели с пассажирским отсеком из карбона — BMW i3 и BMW i8, а компания Boeing выпускает самолеты 787 Dreamliner, которые на 50 % состоят из карбона. Таким образом, обработка композитного материала в процессе использования и по окончании срока службы продукции имеет большое значение для обеих компаний. «Для нас Boeing — подходящий партнер для ...
Июнь 06, 2013
Новые модели BMW 2012 г.
«Единичка, тройка, пятерка, шестерка, семерка» - с увлечением разглядываю тестовый модельный ряд BMW, стоящий перед автосалоном «М-сервис». Захожу в шоу-рум и вижу трехдверный хэтчбек первой серии, динамичный паркетник Х1 и брутальный кроссовер Х6 — это настоящий автомобильный рай! Самые дерзкие, мощные и быстрые автомобили собраны в одном месте. Чувствую себя ребенком, попавшим в огромный магазин игрушек - сердце бешено заколотилось, а глаза забегали от одного авто к другому. Увлечься обновленными моделями BMW в минувшие выходные могли все желающие - 15 и 16 сентября в дилерском центре «М-Сервис» прошли Дни открытых дверей. Каждый из гостей мог ...
Июнь 05, 2013
Центр водительского мастерства BMW Driving Experience предоставит авто
На время зрелищных международных соревнований, которые уже в третий раз пройдут на берегу Гребного канала в Крылатском (Москва), автомобили Центра водительского мастерства BMW Driving Experience будут исполнять роль машин безопасности. Автомобилями будут управлять маршалы, большую часть которых составят опытные гонщики. Открывать гонку на специально подготовленном автомобиле BMW M5 будут: Шеф-инструктор центра водительского мастерства BMW Driving Experience, мастер спорта и обладатель Кубка России по ралли, Алексей Маслов, и руководитель проекта BMW Driving Experience Россия, победитель этапов кубка России по ралли, призер этапов чемпионата восточной Европы по ралли, Михаил Михеев. Rally ...
Май 23, 2013
Новый BMW M3 станет легче и быстрее предшественника
В BMW планируют начать производство преемника нынешней модели М3 примерно через год. Спорткар получит совершенно новый двигатель, карбоновые детали кузова и станет не только быстрее, но и маневреннее. Публичный дебют новинки запланирован на нынешнюю осень. Баварцы собираются обеспечить новому М3 "похудание" примерно на 100 кг по сравнению с нынешним поколением. Во многом это будет достигнуто за счет применения в конструкции кузова легких материалов, причем в списке – не только высокопрочные стали, но и карбон, и прочие композитные пластики. Из них планируется, в частности, выполнить передние крылья, капот и крышу – последняя мера поможет еще и снизить центр тяжести.  Интересно, ...