Автомобильные новости » BMW
Новые модели BMW 2012 г.
Июнь 06, 2013
Новые модели BMW 2012 г.

«Единичка, тройка, пятерка, шестерка, семерка» - с увлечением разглядываю тестовый модельный ряд BMW, стоящий перед автосалоном «М-сервис». Захожу в шоу-рум и вижу трехдверный хэтчбек первой серии, динамичный паркетник Х1 и брутальный кроссовер Х6 — это настоящий автомобильный рай! Самые дерзкие, мощные и быстрые автомобили собраны в одном месте. Чувствую себя ребенком, попавшим в огромный магазин игрушек - сердце бешено заколотилось, а глаза забегали от одного авто к другому.

Увлечься обновленными моделями BMW в минувшие выходные могли все желающие - 15 и 16 сентября в дилерском центре «М-Сервис» прошли Дни открытых дверей. Каждый из гостей мог познакомиться с новинками и пройти тест-драйв представленного в тестовом парке всего модельного ряда BMW.

Для всех собравшихся гостей в шоу-руме автоцентра «М-Сервис» устроили настоящий праздник. Атмосферу мероприятия задавало выступление группы Jazztrio. Тест-драйвы, живая музыка, море вкуснейших угощений, викторины и конкурсы с призами от BMW – словом, скучать было некогда. Не остались без внимания и юные любители немецкой марки: для малышей была организована детская комната развлечений, где юные художники вооружились карандашами и красками и раскрашивали понравившиеся рисунки. Для более активных маленьких гостей, компания «М-сервис» приготовила несколько детских машинок BMW. Не забыли и про угощения: детишки с удовольствием уплетали вкусные лакомства.

Во все времена автомобили баварского бренда отличались узнаваемой внешностью. Вот и обновленные представители знатного рода BMW 1 серии, BMW X1 и BMW X6 традиционно обладают фирменными чертами дизайна и интерьера, заставляя владельцев BMW годами оставаться верными легендарному бренду.

Рожденный в 2012 году обновленный трехдверный хэтчбек BMW 1 серии бесспорно выделяется из модельного ряда. Новый BMW 1 серии - чистокровный спортивный автомобиль. Мускулистый, атлетичный автомобиль предлагается на нашем рынке с двумя моторами. «Гражданская» 136-сильная версия 116i обойдется потребителям в 875 тысяч рублей. Мощная 320-сильная модификация М135i стоит чуть больше двух миллионов рублей.

По данным автопроизводителя, обновленный хэтчбек может похвастаться увеличенным пространством для ног задних пассажиров и объемом багажника, который вырос — с 330 до 360 литров (при сложенной спинке заднего дивана его объем достигает 1200 литров).

Спортивность облика усиливают вытянутые формы дверей и безрамные окна. Притягивает взгляд и сдвинутая далеко назад пассажирская часть кузова. Еще больше подчеркивают его динамичность выделяющиеся боковые пороги автомобиля.

Старший брат «первой серии» - новый BMW X1. Приземистый, длинноносый маленький авто имеет высокую посадку, более высокий дорожный просвет, модификации с полным и задним приводом, а также внушительную «начинку» в виде двух бензиновых и двух дизельных двигателей. Прибавляем отличную динамику и азартные повадки. Минус крены, раскачки и остальная «паркетная» атрибутика. И получаем свойственные лишь обновленному BMW X1 черты, да так, что любой кроссовер позавидует.

Новый BMW X6 - не только самый спортивный автомобиль из серии X, но и первый в мире представитель класса Sports Activity Coupe. Более вытянутый, чем остальные «иксы», более приземистый, более мускулистый, наконец.

Обновленный BMW 6 серии купе предлагается в пяти базовых комплектациях с пятью моторами. Если ранжировать по мощности, то их линейка начинается с трехлитрового дизельного мотора способного выдать 245 лошадиных сил. Затем идет 306-сильные бензиновый и дизельный моторы и 381-сильный дизельный BMW 6 серии. Самым мощным мотором среди них является 407-сильный бензиновый V8 с двойным наддувом. С этим двигателем купе разгоняется до 100 км\ч за 5,4 секунды.

От желающих познакомиться с новым элегантным купе не было отбоя. Столь велико было желание гостей сесть на место водителя, осмотреть автомобиль изнутри, потрогать и ощутить его. Для тех, кто хотел большего, велась запись на тест-драйв.

«Все модели BMW замечательны, но я присматриваюсь к X6, - делится впечатлениями гостья праздника Татьяна. - И нам удалось его протестировать. Элегантный, комфортный, обладающий яркой внешностью. Автомобиль мне очень понравился!».

 

Тажке по теме
Июнь 05, 2013
BMW на 83 - м Международном автосалоне в Женеве 2013 года
В этом году на Международном автосалоне в Женеве компания BMW продемонстрирует впечатляющую линейку новых моделей, а также ряд передовых концептов, отличающихся футуристическим дизайном и выдающейся экологичностью. Изюминкой выставочного стенда BMW станет ряд инновационных систем помощи водителю от BMW ConnectedDrive. BMW 3 серии Гран Туризмо: инновации, эмоциональность, функциональность Новый BMW 3 серии Гран Туризмо ознаменовал собой новый взгляд на классический автомобиль для путешествий в премиум-сегменте. Эта полностью независимая концепция в рамках популярной 3 серии основана на новой интерпретации вместительности и функциональности. Новый тип кузова объединяет в себе спортивность седана ...
Июнь 06, 2013
Фотографы засняли BMW R1200RT 2014 на тестах
Опубликованы шпионские фотографии мотоцикла BMW R1200RT 2014 года: два тестовых прототипа сфотографированы на Тенерифе. Ознакомимся с моделью поближе?Несмотря на камуфляж, можно сделать вывод, что в 2014 году популярный BMW R1200RT выйдет с приличными изменениями в дизайне и содержании. Можно заметить новую раму, новую выхлопную систему, радиальные тормоза. BMW R 1200 RT 2014 модельного года достался новый оппозитный 1170-кубовый агрегат с жидкостным охлаждением, выдающий 125 л.с. Карданный вал смещен на левую сторону байка, а рама и подвеска серьезно модернизированы. BMW R 1200 RT нового поколения оснащен тормозной системой с ABS, ветровым стеклом, поднимающимся посредством электропривода, а ...
Июнь 05, 2013
Весенний тест-драйв в БалтАвтоТрейд-М
Клиенты «БалтАвтоТрейд-М» смогли воспользоваться специальными кредитными предложениями от BMW Bank: программой «Ставки пополам» для BMW 5 серии и BMW X1 и программой «11-11-11» для BMW X5, выгодными условиями страхования, а также познакомиться с коллекцией аксессуаров BMW Lifestyle. В теплые воскресные дни все присутствующие наслаждались преимуществами автомобилей BMW на персональных тест-драйвах. Для тестовых заездов были представлены следующие автомобили: BMW316i , BMW320i LuxuryLine, BMW520iA Business, BMW740d xDrive LCI, BMWX1 xDrive 20i LCI, BMWX3 xDrive20i CKD Urban, BMWX5 xDrive40d, BMWX6 xDrive35i LCI и BMWM5. На мероприятии гостям официального дилера ...
Июнь 05, 2013
Концерн BMW Group подтверждает звание ведущего мирового производителя
Концерн BMW Group подтвердил звание ведущего мирового производителя автомобилей премиум-класса: в 2012 году общее количество проданных по всему миру автомобилей брендов BMW, MINI и Rolls-Royce увеличилось на 10,6 %, достигнув рекордного показателя в 1 845 186 единиц (в 2011 году — 1 668 982 единицы). Концерн также сохранил положительную динамику в 2012 финансовом году. Доходы выросли в годовом исчислении на 11,7 % и достигли рекордных 76 848 миллионов евро (в 2011 году — 68 821 миллион евро). «Прошедший год стал самым успешным в истории концерна BMW Group: мы достигли новых высот в области объемов продаж, прибыли и доходов. Мы выполнили и перевыполнили все задачи, запланированные ...