Автомобильные новости » BMW
BMW занял первое место по наименьшему выбросу CO2 в премиум сегменте в
Июнь 05, 2013
BMW занял первое место по наименьшему выбросу CO2 в премиум сегменте в

Автомобили BMW заняли первое место среди одноклассников по наименьшему выбросу вредных веществ, оценивавшемуся исходя из расчета средневзвешенного коэффициента выбросов CO2, с показателем в 174.1.

В Центре международной торговли в Москве 9 апреля 2013 года прошла конференция Института Адама Смита, в рамках которой состоялась церемония вручения премии CO2. Компания BMW стала обладателем приза в номинации «CO2 Award in Premium Cars Segment».

Премия вручается по результатам CO2 REPORT — ежегодного исследования рынка новых автомобилей, проводимого с акцентом на показатели выбросов вредных веществ проданных и зарегистрированных автомобилей.

Новаторские технологии BMW Efficient Dynamics, направленные на снижение расхода топлива и выброса вредных веществ, используются во всех новых моделях BMW в стандартной комплектации с 2007 года. BMW Efficient Dynamics объединяет постоянно совершенствующийся комплекс технологий, способствующих повышению топливной эффективности и снижению уровня выброса СО2. Компания BMW также обеспечила выход на более широкий рынок систем рекуперации энергии торможения и «Старт/Стоп». С уменьшением потребления топлива и выбросов CO2, автомобили BMW при этом не теряют в мощности и скорости. Каждый год внедряется все больше и больше инновационных, повышающих экономичность технологий.

Благодаря стратегии Efficient Dynamics концерн BMW Group снизил средний расход топлива и уровень выхлопа своих автомобилей, продаваемых в Европе. Компания также объявила о планах сократить уровень выхлопа CO2 новых автомобилей во всем мире еще на 25 % к 2020 году за счет использования целого ряда новых технологий. Помимо дальнейшего совершенствования двигателей внутреннего сгорания они подразумевают и переход на электротягу. Современный модельный ряд уже включает три автомобиля, оснащенных технологией BMW ActiveHybrid. Что касается ближайшего будущего, BMW Group продолжит разработку концепции BMW eDrive, включающей автомобили с полностью электрическим приводом и гибридные модели с подзарядкой от электросети.

Концерн BMW Group впервые объявил экологичность одним из основных корпоративных принципов несколько десятилетий назад. Независимые оценки третьих сторон регулярно подтверждают высокие стандарты компании в области экологической и социальной ответственности.

 

Тажке по теме
Май 29, 2013
BMW представил прототип новой «восьмерки»
На традиционном автофестивале Concorso d'Eleganza Villa d'Este, который также называют фестивалем автоэлегантности, был представлен концепт будущего купе — BMW Gran Lusso Coupe. На итальянском автофоруме был презентован автомобиль с двумя дверями, который создан конструкторами BMW единственном экземпляре. В разработке машины также принимали участие специалисты дизайнерского ателье Pininfarina. Новая «восьмерка» представляет собой модернизированную версию купе 8-й серии. Внешний вид нового автомобиля стала более агрессивной по сравнению со старшей моделью. Это достигнуто, в первую очередь, за счет установки оригинальной выштамповки на боковинах. Кроме того, фары с хищным «прищуром», ...
Июнь 06, 2013
Успех BMW 5 и 6 серии на премии «Автомобиль года в России 2012»
29 марта 2012 года в Москве прошла церемония вручения национальной премии «Автомобиль года в России 2012», призерами которой стали две модели концерна BMW Group. Второй год подряд лучшим в номинации «Бизнес-класс» был признан BMW 5 серии, в то время как новый BMW 6 серии Кабриолет завоевал победу в классе «Кабриолеты и родстеры». По итогам 2011 года BMW 5 серии стал абсолютным лидером мирового сегмента автомобилей бизнес класса. По сравнению с 2010 годом продажи модели возросли на рекордные 46,3% (2011 год - 310,050 автомобилей). В России этот элегантный представительский седан вошел в тройку бестселлеров компании. Появление новых двигателей, передовые ...
Июнь 05, 2013
Компания АВТОDОМ, крупнейший официальный дилер BMW Motorrad в России,
Первый и единственный в Санкт-Петербурге, новый дилерский центр АВТОDОМа спроектирован в строгом соответствии с новейшими корпоративными стандартами BMW Motorrad и отвечает самым высоким требованиям немецкого концерна. Компания АВТОDOM, крупнейший официальный дилер BMW Motorrad в России, по результатам продаж мотоциклов BMW в 2012 году вошла в список 50 лучших дилеров BMW Motorrad в мире, заняв 18е место в мировом рейтинге, уступив всего 20 мотоциклов крупнейшему дилеру BMW Motorrad в Германии. Как один из сильнейших дилеров мотоциклов BMW в России, компания АВТОDОМ постоянно проводит тест-драйвы всех новинок BMW, тематические мото мероприятия, фестивали, гоночные заезды и путешествия ...
Июнь 06, 2013
25-летие легендарного родстера BMW Z1
В честь празднования 25-летнего юбилея всемирно известного родстера BMW Z1 члены официального клуба модели подготовили захватывающих тур, одним из главных событий которого стало посещение Музея BMW – 8 июня 2012 года. На протяжении одного дня гостям знаменитого музея баварской марки представлена уникальная экспозиция, состоящая из почти сотни BMW Z1 из разных уголков мира.Специально к моменту приезда необычной делегации знаменитое кафе музея – M1 – на один день было переименовано в Z1 Cafe.Двухместный родстер BMW Z1 был разработан компанией BMW Technik GmbH и выпускался с июля 1988 по июнь 1991 года. Это был автомобиль, значительно опередивший свое время. В момент появления ...