Автомобильные новости » BMW
Компания АВТОDОМ, крупнейший официальный дилер BMW Motorrad в России,
Июнь 05, 2013
Компания АВТОDОМ, крупнейший официальный дилер BMW Motorrad в России,

Первый и единственный в Санкт-Петербурге, новый дилерский центр АВТОDОМа спроектирован в строгом соответствии с новейшими корпоративными стандартами BMW Motorrad и отвечает самым высоким требованиям немецкого концерна.

Компания АВТОDOM, крупнейший официальный дилер BMW Motorrad в России, по результатам продаж мотоциклов BMW в 2012 году вошла в список 50 лучших дилеров BMW Motorrad в мире, заняв 18е место в мировом рейтинге, уступив всего 20 мотоциклов крупнейшему дилеру BMW Motorrad в Германии.

Как один из сильнейших дилеров мотоциклов BMW в России, компания АВТОDОМ постоянно проводит тест-драйвы всех новинок BMW, тематические мото мероприятия, фестивали, гоночные заезды и путешествия в самые интересные точки мира – в рамках проекта АВТОDОМ Travel. Теперь исключительная возможность стать частью этого удивительного мира появилась и у жителей северной столицы.

В шоуруме площадью 300 квадратных метров представлен весь модельный ряд новых мотоциклов и макси-скутеров BMW, в числе которых – перерожденный легендарный туристический эндуро BMW R 1200 GS, самый мощный спортивный BMW НР4, а также новый туристический BMW F 800 GT. В новом салоне всех поклонников двухколесной баварской техники также ждет большой выбор новой высокотехнологичной мотоэкипировки BMW Motorrad 2013 года, дополнительного оборудования и аксессуаров.

Помимо яркого архитектурного решения здание дилерского центра АВTODOM наделено высокой функциональностью и оснащено согласно последним тенденциям и технологиям, обладает завораживающей панорамой, открывающейся на взмывающие в небо авиалайнеры международного аэропорта «Пулково». К услугам гостей скоростной доступ в сеть Интернет.

Сервисный центр компании АВТОDОМ оснащен всем необходимым современным и высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет проводить диагностику, обслуживание, ремонт любой степени сложности и дооснащение мотоциклов.

Доступный для Клиентов прокат и тест-драйв мотоциклов BMW, различные финансовые программы кредитования и специальные предложения позволят приобрести новый мотоцикл BMW в АВТОDОМе на Стартовой, 10 на исключительных условиях.

Квалифицированные и опытные менеджеры всегда ответят на все вопросы и помогут сделать правильный выбор.

25 апреля 2013 года компания АВТОDOM пригласила в свой салон поклонников мототехники, партнеров и друзей компании на UNSTOPPABLE PARTY, посвященную открытию первого официального салона BMW Motorrad на Стартовой, 10.

На мероприятии присутствовали официальные представители от BMW Group Russia:

• Президент BMW Group Россия Вольфганг Шлимме;
• Руководитель подразделения BMW Motorrad Россия Владимир Чайковский.

А также официальные представители от компании ABTODOM:

• Генеральный директор АВТОDOM Александр Сокол;
• Директор АВТОDOM Санкт-Петербург Виктор Аманква;
• Директор по продажам МОТО и мотоэкипировки АВТОDOM Олег Воронцов;
• Директор по продажам МОТО и мотоэкипировки АВТОDOM Санкт-Петербург Павел Долгов.

***

В 2012 году компания АВТОDОМ, крупнейший официальный дилер BMW, MINI, BMW Motorrad, Husqvarna и эксклюзивный представитель в России ALPINA, отметила 20-летие своей успешной деятельности. За прошедший год АВТОDОМ значительно укрепил свои позиции и вновь стал абсолютным лидером по продажам всех представленных в дилерских центрах компании марках.

Продажи BMW Group в мире в 2012 году установили абсолютный рекорд — 1 845 186 единиц . Таким образом, темп роста составил 10,6% по сравнению с предыдущим рекордным годом, когда клиентам было передано 1 668 982 автомобиля.

Продажи BMW Group Россия в 2012 году выросли на 33,1 % и составили 40 144 автомобилей (в прошлом году было продано 30 167 автомобилей). 2012 год стал самым успешным в истории компании в России с показателем продаж, преодолевшим очередную важную отметку в 40 000 автомобилей.

АВТОDОМ по итогам 2012 года вновь занял первое место по продажам автомобилей BMW, MINI и мотоциклов BMW в России. Количество проданных в 2012 году компанией ABTODOM новых автомобилей и мотоциклов в России по отношению к 2011 году выросло: 
• на 21,1% по BMW;
• на 31,3% по MINI
• на 43% по МОТО.

Количество проданных в 2012 году компанией ABTODOM автомобилей с пробегом в России по отношению к 2011 году выросло: 
• на 25,6% по BMW
• на 18,6% по MINI.

Оборот компании ABTODOM в 2012 году превысил 16.000.000.000 рублей, что на 11% выше результатов 2011 года.

В 2013 году компания АВТОDОМ планирует укрепить свои лидерские позиции по продажам автомобилей BMW, MINI и мотоциклов BMW в России, а также представит своим Клиентам большое количество обновленных продуктов, новых технологий и главные премьеры 2013 года – новые BMW 3 серии Гран Туризмо, BMW X5, BMW 4 серии Купе, BMW 6 серии Гран Купе M, BMW Z4, BMW Гран Туризмо, BMW 5 серии, BMW 5 серии Туринг, BMW 5 серии М.

 

Тажке по теме
Июнь 06, 2013
BMW i8 Concept Spyder
Под субмаркой BMW i концерн BMW Group ведет разработку и создание ряда концептуальных моделей и мобильных услуг, которые отвечают изменяющимся потребностям современного общества и придают новый смысл понятию персональной мобильности. Помимо использования интеллектуальных технологий и инновационного дизайна BMW i отличается комплексным подходом, который заключается в достижении максимальной экологичности на всех этапах производства и сбыта. Вслед за представлением BMW i3 Concept и BMW i8 Concept концерн BMW Group объявил о новой концепт-модели этого семейства — BMW i8 Concept Spyder. Третий концепт-кар BMW i объединяет в себе оригинальное воплощение самых передовых технологий и яркого ...
Июнь 06, 2013
Четвертый год подряд BMW X6 становится «Автомобилем-мечты» по версии Р
Четвертый год подряд BMW X6 становится «Автомобилем-мечты» по версии Рунета 13 марта 2012 года в Москве состоялась церемония вручения наград национальной премии «Лучшее авто по версии Рунета 2011» автомобильного портала Авто@Mail.Ru. В этом году сразу три модели концерна BMW Group завоевали «золото» в своих номинациях. Призерами стали: последнее поколение BMW 1 серии – номинация «Гольф класс премиум», новый BMW 6 серии Купе – номинация «Купе». Триумфатором церемонии был признан BMW X6, четвертый год подряд получающий гран-при премии – звание «Автомобиль-мечта». «Награды, присуждаемые самими ...
Июнь 05, 2013
Рекордные показатели продаж концерна BMW Group в апреле
За апрель 2013 года было продано 155 419 автомобилей и мотоциклов, рост составил 6,8 %. • За апрель 2013 года было продано 155 419 автомобилей и мотоциклов, рост составил 6,8 %.• Объем продаж за первые четыре месяца достиг рекордной отметки в 603 619 единиц.• В России в январе-апреле 2013 года продажи выросли на 18 %: до 12 063 автомобилей марки BMW. Продажи автомобилей MINI за указанный период составили 803 автомобиля (рост на 11 %). Продажи BMW Motorrad выросли на 24 %, составив 790 мотоциклов BMW. Стремительный рост в Азии и Америке Объем продаж BMW Group по всему миру за апрель превысил прошлогодний показатель аналогичного периода на 6,8 %. Всего за месяц было продано ...
Июнь 05, 2013
В этом году состоится 25-й юбилейный турнир BMW International Open в М
В 1989 году накануне объединения Восточной и Западной Германии в Мюнхене был проведен первый турнир по гольфу BMW International Open. Ставшие впоследствии этапом чемпионата European Tour, эти соревнования заложили основу долговременного партнерства BMW и профессионального гольфа и вывели этот вид спорта на еще более высокий уровень, который продолжает расти и в наши дни. В 2013 году турнир пройдет в 25-й раз (18–23 июня, гольф-клуб «Мюнхен Айхенрид»). Официальный старт мероприятию был дан сегодня на предварительной пресс-конференции в Мюнхене. Участники оргкомитета прибыли в музей BMW на автомобилях BMW Classic. Среди них был и легенда мирового гольфа американец Пол ...