Автомобильные новости » BMW
Успех BMW 5 и 6 серии на премии «Автомобиль года в России 2012»
Июнь 06, 2013
Успех BMW 5 и 6 серии на премии «Автомобиль года в России 2012»

29 марта 2012 года в Москве прошла церемония вручения национальной премии «Автомобиль года в России 2012», призерами которой стали две модели концерна BMW Group. Второй год подряд лучшим в номинации «Бизнес-класс» был признан BMW 5 серии, в то время как новый BMW 6 серии Кабриолет завоевал победу в классе «Кабриолеты и родстеры».

По итогам 2011 года BMW 5 серии стал абсолютным лидером мирового сегмента автомобилей бизнес класса. По сравнению с 2010 годом продажи модели возросли на рекордные 46,3% (2011 год - 310,050 автомобилей). В России этот элегантный представительский седан вошел в тройку бестселлеров компании. Появление новых двигателей, передовые функции для удобства пассажира и водителя, а также современный дизайн позволили BMW 5 серии второй год подряд носить звание «Лучшего автомобиля России» в своем сегменте рынка.

Одной из самых ярких премьер прошедшего года стало появление новых BMW 6 серии Купе и Кабриолет. Начиная с 2012 года, эти роскошные и элегантные спортивные модели оснащаются системой интеллектуального полного привода BMW xDrive.

«Теперь 6 серия не просто доставляет удовольствие за рулем, но и обладает повышенными свойствами управления, что так важно для российского рынка, – говорит Алексей Кожухов, Директор по корпоративным коммуникациям BMW Group Россия. – В 2011 году 48% всех автомобилей BMW, проданных в России, было оснащено системой BMW xDrive. При этом 73% флагманской модели концерна - BMW 7 серии - также были полноприводными. Мы всегда идем навстречу желаниям наших клиентов. И появление BMW 6 серии xDrive –прекрасное тому подтверждение».

С момента своего основания в 2000 году премия «Автомобиль года в России» является одним из самых старейших национальных автомобильных конкурсов, за ходом которого следят миллионы автолюбителей по всей стране. Участники голосования определяют лучшие модели из числа официально продаваемых в России в каждом сегменте рынка. В этом году за победу в 20 номинациях боролись 375 автомобилей. В голосовании приняло участие более 1,4 млн. человек.

За время существования премии модели марки BMW более 20 раз завоевывали золотые награды в различных номинациях. В 2010 году победителями были признаны BMW 5 серии в номинации «Бизнес-класс» и BMW Z4 в номинации «Кабриолеты и родстеры». Помимо этого BMW три года подряд удостаивался звания «Любимой марки в России» – в 2008, 2009 и 2010 гг.

 

Тажке по теме
Июнь 05, 2013
Компания АВТОDОМ, крупнейший официальный дилер BMW Motorrad в России,
Первый и единственный в Санкт-Петербурге, новый дилерский центр АВТОDОМа спроектирован в строгом соответствии с новейшими корпоративными стандартами BMW Motorrad и отвечает самым высоким требованиям немецкого концерна. Компания АВТОDOM, крупнейший официальный дилер BMW Motorrad в России, по результатам продаж мотоциклов BMW в 2012 году вошла в список 50 лучших дилеров BMW Motorrad в мире, заняв 18е место в мировом рейтинге, уступив всего 20 мотоциклов крупнейшему дилеру BMW Motorrad в Германии. Как один из сильнейших дилеров мотоциклов BMW в России, компания АВТОDОМ постоянно проводит тест-драйвы всех новинок BMW, тематические мото мероприятия, фестивали, гоночные заезды и путешествия ...
Июнь 06, 2013
«АвтоСтар-Сибирь» провела BMW Multilaunch – презентацию новых моделей
«АвтоСтар-Сибирь» провела BMW Multilaunch - презентацию новых моделей BMW 22 сентября официальный дилер BMW, компания «АвтоСтар-Сибирь», провела презентацию новых моделей BMW. В течение всего дня гости мероприятия смогли убедиться в том, что красота может принимать самые разные формы – новый BMW 1 серии 3 двери, новый компактный кроссовер BMW Х1 и новый динамичный BMW Х6. В атмосфере праздника компания «АвтоСтар-Сибирь» открыла гостям новое представление об инновациях и технических преимуществах, окружающих нашу жизнь. Погрузиться в мир BMW и поближе познакомиться с модельным рядом гости смогли на динамичном тест-драйв в красивом осеннем ...
Июнь 06, 2013
Эко-модели BMW пользуются большой популярностью
Уже 6 000 человек выразили желание приобрести эко-модели BMW. Концерн будет продавать эко-модели семейства i в Великобритании через 46 дилерских центров: выбранные дилерские центра расположены в областях с самым высоким числом населения. По словам управляющего директора британского подразделения BMW Тима Эбботта, в каждом автоцентре будет необходимое оборудование и специалисты, способные осуществлять ремонт и обслуживание аккумуляторов силовых установок. Компания уже начала принимать заказы на эко-модели, а продажи автомобилей начнутся ближе к концу текущего года.В Германии концерн BMW автомобили семейства i будут продавать 45 салонов; в России такие автомобили станут реализовывать только ...
Июнь 06, 2013
Презентация нового BMW 3 серии в АВИЛОНЕ
Центральным событием двух дней, конечно же, стала презентация абсолютно нового BMW 3 серии. Изменения, по сравнению с предыдущим, поколением видны с первого взгляда. Созданная на основе богатой истории модельного ряда, жемчужина бренда BMW предстает в современном, динамичном, неотразимом дизайне с характерными пропорциями BMW. Длинный капот, короткий передний свес, длинная колесная база и несколько сдвинутое назад остекление подчеркивают динамичность в ее чистой форме. Плавный переход от изгибающейся линии крыши к прямолинейным контурам заднего окна придает седану сходство с купе и наделяет его облик спортивной и в то же время элегантной легкостью. Салон нового BMW 3 серии Седан впечатляет высоким ...