Автомобильные новости » SEAT
Seat Altea XL: ВЫШЕЛ РАЗМЕРОМ
Июнь 15, 2013
Seat Altea XL: ВЫШЕЛ РАЗМЕРОМ

Покупателями удлиненного варианта модели, дебютировавшей в 2004 году, создатели видят молодые семьи, которым нужен практичный автомобиль, причем с отличной динамикой и нетривиальным дизайном. Дополнительные 190 мм прибавили к объему багажника почти четверть. А сдвинув задние сиденья на 160 мм, можно увеличить отделение до внушительных 635 л либо освободить пространство для ног пассажирам второго ряда.

От предшественника модификация XL унаследовала отличную пассивную безопасность. В активе «СЕАТ-Алтеа» максимальные пять звезд за фронтальный и боковой удары и четыре из пяти за защиту ребенка на заднем сиденье. Гуманно относится автомобиль и к пешеходам – за их безопасность он получил три звезды из четырех. По наследству перешли многие элементы активной безопасности: жесткий кузов со сминаемыми зонами деформации, электроусилитель руля, электронные помощники. Кроме ABS и ESP, ошибки водителя исправляют противобуксовочная система и ассистент торможения.

Покупателю предлагают на выбор пять двигателей. Бензиновые – объемом 1,6 и 2 л, последний устанавливают только с 6-ступенчатым «автоматом» «Типтроник». Семейство турбодизелей представлено 1,9-литровым агрегатом мощностью 105 л.с. и парой 2-литровых моторов. Младшую 140-сильную версию предлагают с роботизированной коробкой DSG, а более мощную 170-сильную – с 6-ступенчатой «механикой».

Двигатель – бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем – 4х16х1984 смз; мощность – 110 кВт/150 л.с. при 6000 об/мин; максимальный крутящий момент – 200 Н.м при 3500 об/мин.

Трансмиссия – переднеприводная; коробка передач – автоматическая 6-ступенчатая.

Кузов – 5-местный 5-дверный; база – 2578 мм; габарит (длина х ширина х высота) – 4467х1768х1581 мм; объем багажника – 532 л; снаряженная масса – 1454 кг. Шины – 205/55R16.

Макс. скорость – 203 км/ч; время разгона до 100 км/ч – 10,2 с; расход топлива в городском/загородном циклах – 12,7/6,7 л/100 км.

 

Тажке по теме
Июнь 15, 2013
Seat Ibiza: Эмоции в сторону!
Красота спасет мир. А новый универсал SEAT Ibiza ST, знакомство с которым состоялось в родных для модели барселонских пенатах, определенно привлекателен, особенно на фоне малочисленных конкурентов. Вот только будет ли это мир SEAT, который уже длительное время переживает не лучшие времена?  Компания SEAT сегодня испанским воротником сидит на могучей шее Volkswagen, в ультимативной форме потребовавшего от собственной «дочки» скорейшего выхода на рентабельность. Максимальный срок — 5 лет. Или… Убоявшись «родительского» гнева, SEAT поспешно вывел на рынок элегантный универсал Ibiza ST. Банальное совпадение или конъюнктурный ход? Неважно. Автомобиль в ...
Июнь 16, 2013
Seat Ibiza: Формула успеха.
Выпуск модельного ряда Ibiza концерн SEAT начал в 1984 году. Автомобили быстро приобрели популярность, а проведенная девять лет спустя ’смена поколений’ еще больше укрепила позиции Ibiza на европейском рынке компактных трех- и пятидверных хэтчбэков, традиционно составляющих значительную долю парка т.н. ’семейных автомобилей’.После обновления модели в 1993 году к хэтчбэкам Ibiza добавился четырехдверный седан - Cordoba, испанский аналог Volkswagen Polo Classic. Дальнейшее расширение гаммы привело к появлению на свет и двухдверной версии Cordoba. Продажи росли, казалось бы - чего еще желать?Но руководство SEAT не забыло старое правило - успехи марки в гонках помогают сбыту ...
Июнь 15, 2013
Seat Ibiza
Seat Ibiza (Сеат Ибица) – переднеприводный хэтчбек класса «В». Дебют рестайлинговой версии четвертого поколения модели состоялся на автосалоне в Женеве в марте 2012 года. Дизайн Ibiza создавался группой специалистов под руководством Люка Донкервольке, перу которого принадлежат автомобили таких марок как Skoda, Audi и Lamborghini. В работе над обновленной версией, дизайнеры пересмотрели облик головной оптики, которую опционально можно оснастить полоской светодиодных огней, переднего бампера и фальшрадиаторной решетки. Кроме того, на хэтчбек установили колесные диски в ином оформлении. И это, по сути, все изменения, поскольку в профиль и сзади Ibiza ничем не отличается от ...
Июнь 15, 2013
Seat Ibiza: Как корабль назовешь…
Площадь Ибицы в два раза меньше Москвы в пределах МКАД. Каких-то полтысячи квадратных километров, прорезанных живописными дорожками, неизменно выводящими к морскому глянцу. Но остров знаменит не только пляжами и пейзажами. Ночная жизнь – вот что привлекает сюда сотни тысяч молодых людей со всего мира! Далеко за полночь центры старинных городков забиты танцующими, а воздух пронизан аурой развлечений. Спустя несколько часов утренний дождь смоет с мостовых следы гуляний, а я покачу по узким извилистым дорожкам на ярко-красной «Ибице». С тех пор как СЕАТ стал одним из звеньев группы «Фольксваген», в испанских моделях все больше чувствуешь немецкую школу. «Ибица», ...