Автомобильные новости » SEAT
Обзор Seat Cordoba
Июнь 15, 2013
Обзор Seat Cordoba

Компания Seat приоткрыла занавес над новой моделью Cordoba на Парижском автосалоне этого года. Новая Cordoba последней получила стиль, впервые примененный к модели Ibiza, и уже ставший фамильным для автомобилей этой марки. Cordoba присуща спортивность и универсальность. Он стал более вместительным, чем предшественник, но сохранил конфигурацию четырехдверного седана.

Колесная база увеличена на 17 мм, а колея – на 58 мм. Благодаря этому удалось не только обеспечить больший комфорт в салоне, но и увеличить объем багажника на 30 литров.

Новая Cordoba получила яркий дизайн, лучшую безопасность и выдающуюся аэродинамику (коэффициент 0.30), а также более спортивную подвеску и широкую гамму моторов.

Линейка силовых агрегатов состоит из шести двигателей. Наиболее мощная версия имеет 130-сильный (96 кВт) турбодизель 1.9TDi в комбинации с шестискоростной «механикой».

Среди других дизелей: 1.9TDi 100 л.с. (74 кВт) и 1.9SDi 64 л.с. (47 кВт). В бензиновую тройку вошли: инновационный трехцилиндровый 1.2 64 л.с. (47 кВт) и пара четырехцилиндровых двигателей объемом 1.4 – 75 л.с. (55 кВт) и 100 л.с. (74 кВт). Последний доступен с автоматической коробкой передач.

Следуя за остальными моделями компании Seat Cordoba получила три варианта отделки и уровня оснащения: Stella, Sport и Signo.

В основе динамичной управляемости автомобиля лежит новое шасси "Agile", концепция которого была разработана в техническом центре Seat и доказала свою эффективность в новых моделях Ibiza и Leуn Cupra R.

В этом шасси пересмотрена геометрия, а уровень усиления рулевого управления контролируется электронно в зависимости от дорожных условий. Это обеспечивает точную и быструю отдачу от руления.

Новая Cordoba стала очередным подтверждением того, что Seat перешел к наполнению своих автомобилей спортивным духом, близким к концепт-карам Salsa и Tango. Энергичный и даже агрессивный стиль стал неотъемлемым признаком испанского автомобильного брэнда и проявился даже в лозунге компании: "SEAT auto emotion".

 

Тажке по теме
Июнь 15, 2013
Seat Altea: Дети солнца
С современным уровнем развития технологий на одной и той же платформе можно построить одновременно легковой автомобиль, минивэн и еще несколько машин с разными вариантами кузова. Совпадений у них будет много, а уж по механической «начинке» — так просто 100%. А вот найдутся ли различия? Чтобы ответить на этот вопрос, мы взяли на тест SEAT Leon и построенный на его базе SEAT Altea. Не часто тест-драйверам везет так, чтобы оба автомобиля оказались не только в одной и той же комплектации, но и с одинаковыми моторами и коробками передач. Нам повезло. Придирчиво рассматривая машины, мы пытались найти между ними различия. Дизайнеры автомобильных компаний стараются, чтобы продукция ...
Июнь 15, 2013
Seat Altea Freetrack: Яркий и незаметный
Продажи автомобилей Seat в Европе идут заметно лучше, чем Kia, Chevrolet, Honda или, скажем, Mazda. Но в России испанская марка не набрала и полутора тысяч желающих купить свои машины. На примере необычного коктейля из мощного мотора, полного привода и «семейного» кузова Kolesa.Ru пытаются понять, что же не так с «Сеатами» в России. На первом в наступившем году тест-драйве Kolesa.ru оказался топовый Seat Altea Freetrack (Сеат Альтеа Фритрек) – с полным приводом, 2.0-литровым 211-сильным мотором, преселективной автоматической коробкой передач DSG. Это наполовину компактвэн, наполовину кроссовер; в пользу первого говорит высокий обтекаемый однообъемный кузов, в ...
Июнь 15, 2013
Seat Altea: Рождение нового класса
Модель Altea – это первый автомобиль, разработанный испанской компанией SЕАТ после ее вхождения в группу Volkswagen/Audi. Концепт SEAT Altea Prototypo на автосалоне во Франкфурте получил от Европейской Дизайнерской Организации награду «Лучший концепткар 2003». А всего через полгода была готова и его серийная версия, представление которой состоялось весной 2004 г. на автошоу в Женеве. Рождение нового класса  Модель Altea построена на платформе Volkswagen Golf пятого поколения. Облик машины разработал главный дизайнер SEAT Вальтер де Сильва. По словам создателей Altea, это первый автомобиль нового класса – MSV или Multi Sport Vehicle  (по аналогии с MPV – ...
Июнь 16, 2013
Seat Ibiza: Две непохожие машины.
Если испанцами, колонизировавшими Америку, двигали авантюризм и ’золотая лихорадка’, то их потомки проявили удивительную осторожность и долго взвешивали, прежде чем ’произвести высадку’ на российский автомобильный рынок. Их приход запоздал.Честь открытия ’новых земель’ принадлежит не им. Испанцы предполагали, что полномасштабный выход на российский рынок связан с большим риском. Поэтому дебют марки Seat, входящей в Volkswagen Group, состоялся уже после того, как в России обосновались все ’одногруппники’ - Volkswagen, Audi и Skoda. Только в конце осени 1996 года SEAT начал официальные продажи в России.Гамма автомобилей SEAT представлена у нас ...