Автомобильные новости » SEAT
Новый SEAT Leon 2013 уже в продаже в автосалоне Авто-Киев!
Июнь 15, 2013
Новый SEAT Leon 2013 уже в продаже в автосалоне Авто-Киев!

В Киеве был презентован новый SEAT Leon – автомобиль третьего поколения, флагман бренда SEAT. Цена нового Leon – от 176.204 гривен.

Третье поколение испанского автомобиля SEAT Leon полностью отличается от своего предшественника, как внешним видом, так и техническими составляющими. SEAT Leon – это не только полностью новый автомобиль, а это еще и первая модель, которая запущенна в серийное производство с обновленным логотипом SEAT. Новый логотип SEAT был презентован в 2012 году и состоит из двух соединенных частей, символизирующих единство испанского темперамента и немецких технологий.

New Leon – отличается ярким узнаваемым дизайном и строгими линиями кузова, которые придают хетчбеку оригинальную выразительность. Светодиодные «треугольники» фар мгновенно притягивают взгляд и не позволяют автомобилю затеряться в городском потоке. SEAT Leon – это первый автомобиль в своем классе, полностью оснащенный светодиодной передней оптикой, которая используется как для ближнего, так и для дальнего света.

В основе нового поколения SEAT Leon лежит универсальная модульная платформа MQB, признанная одной из самых удачных разработок последнего времени, на которой построены VW Golf 7 и Audi A3. За счет использования новой платформы колесная база SEAT Leon увеличилась в ширину на 5.8 см, что добавило автомобилю управляемости и комфорта. Значительно «выросло» внутреннее пространство салона, особенно для задних пассажиров. Багажник также стал немного больше: 380 л. против прежних 340 л.

Новый SEAT Leon предлагается с тремя бензиновыми двигателями - 1.2 TSI (86 и 105 л.с.), 1.4 TSI (122 и 140 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.), а также с дизельным мотором - 1.6 TDI на 105 л.с.

Четыре комплектации на выбор: Entry, Reference, Style и заряженный FR.

Уже в базовой комплектации установлены 6 подушек безопасности, система стабилизации ESP, датчик давления в шинах и т.д.

SEAT Leon в версии Reference дополнительно оборудован кондиционером, аудиосистемой с сенсорным экраном, системой "Старт-Стоп" и т.д. Расход топлива в городском цикле составляет 5,9 л.

Следующий уровень оснащения - Style. Фактически, это максимальная комплектация с широким перечнем опций: двухзонным климат-контролем, галогенными фарами, дневными ходовыми огнями, мультимедийной системой и т.д. Автомобиль доступен как с механической коробкой передач, так и с 7-ми ступенчатой DSG.

Максимально полная комплектация FR не только располагает значительно расширенным списком дополнительного оборудования, задними светодиодными фонарями и 17-дюймовыми литыми дисками, а также предлагает и интересные варианты индивидуализации автомобиля. Например, система SEAT Drive Mode позволяет водителю под себя настраивать рулевое управление, коробку передач, чувствительность акселератора, цвет внутренней атмосферы салона и даже звук двигателя автомобиля (только для 180-сильной версии). Разгон самого быстрого SEAT Leon FR – 7,5 секунд до 100 км/ч, при этом автомобиль потребляет чуть более 7 литров бензина в городском режиме.

Более того, Leon третьего поколения может быть оснащен такими важными системами как Light Assist, которая позволяет выбирать правильные режимы освещения, соответствующие условиям вождения; системой Lane Assist, которая призвана самостоятельно следить за дорожной разметкой и корректировать автомобиль, не позволяя уйти за пределы полосы и т.д. Цена на модель SEAT Leon стартует от 176.204 гривен за базовую версию.

Как и во всех автомобилях SEAT, разработчики модели нового Leon уделили должное внимание и безопасности автомобиля. Так, новый SEAT Leon был удостоен наивысшей оценки «5 звезд» в рейтинге европейской программы оценки новых автомобилей (NCAP), организации по проведению независимых краш-тестов: 94 % от возможного максимума в категории «защита водителей и взрослых пассажиров» и 92% в категории «защита пассажиров-детей».

Новый SEAT Leon обладает улучшенной шумоизоляцией, что позволяет водителю и пассажирам наслаждаться спокойной музыкой даже на высокой скорости.

Непринужденный, мощный разгон, отменная управляемость, прекрасное сцепление с дорогой, острые тормоза и индивидуальный интерьер вызывают те ярчайшие эмоции, с которыми и ассоциируется SEAT Leon .

Как и предполагалось, наибольший интерес представляет SEAT Leon в комплектации FR с двигателем объёмом 1,8 литра мощностью 180 л.с., который работает в паре с 7-ми ступенчатой коробкой передач DSG, оснащенной двумя сцеплениями. Именно такой автомобиль и выбран автосалоном "Авто-Киев" в качестве «тестового», чтобы все клиенты смогли почувствовать истинный драйв и настоящие эмоции обновленного SEAT Leon.

 

Тажке по теме
Июнь 15, 2013
Seat Alhambra: Совместить понятия.Совместить понятия.
Так уж сложилось, что все модели Seat редакция поручает тестировать именно мне. На этот раз предстояла поездка на самом большом автомобиле марки. Учитывая предыдущий опыт общения с продукцией испанской компании, я все пытался совместить понятия ’доступный спорткар на каждый день’ (так Seat сейчас подает свои машины) и ’мини-вэн’. Получалось плохо - до тех пор, пока я не сел за руль... Нынешний мини-вэн Alhambra - второе поколение модели, увидевшее свет в 2000 году. Казалось бы, зачем тестировать машину, которой уже два года? Но, во-первых, она в России незаслуженно обойдена вниманием. А во-вторых, есть подозрение, что Alhambra - последний мини-вэн в гамме Seat, и ...
Июнь 15, 2013
Seat Arosa: Над всей Испанией безоблачное небо.
’Уважаемые пассажиры. Наш самолет совершил посадку в аэропорту Барселоны. Температура за бортом плюс 24 градуса Цельсия’. Взгляду сквозь поцарапанный плексиглас иллюминатора открывается неправдоподобная картина. В ста метрах от взлетной полосы синеет море. Вдоль ограды аэропорта бессовестно торчат пальмы. Солнце светит как из ведра. А на дворе — конец октября, и всего четыре часа назад Москва провожала нас противным мелким дождем, который норовил перейти в снег.Аэропорт Барселоны El Prat de Llobregat отстоит от города на 12 км. В зале прилета можно поменять деньги и арендовать машину у одной из ведущих прокатных контор: Avis, Hertz, Budget. В самой Барселоне действуют несколько ...
Июнь 15, 2013
Seat Ibiza: Второе пришествие
Что сходного есть между Испанией и Италией? Единые корни культуры и языка, некоторые традиции, средиземноморский климат, горячий темперамент местных жителей... Перечислять можно долго. А если речь идет об автомобилях, точнее, о выпускающихся в Испании и Италии бюджетных марках? Вот тут, скорее всего, аналогии провести будет сложнее. Что ж, могу предложить пополнить список общих черт еще одним пунктом – так сложилось, что автопроизводители и той, и другой страны выходили на наш рынок дважды. И если Fiat и Alfa Romeo после своего возвращения на российские просторы уже успели завоевать сердца отечественных автомобилистов, то испанскому концерну Seat это лишь предстоит. Учитывая, с каким ...
Июнь 15, 2013
Seat Ibiza SC
Seat Ibiza SC (Сеат Ибица SC) – переднеприводный хэтчбек класса «В». Рестайлинговая версия четвертого поколения модели Ibiza дебютировала в рамках Женевского мотор-шоу в марте 2012 года. Группа дизайнеров, занимавшаяся обновлением Ibiza SC, работала пор руководством Люка Донкервольке, создававшего первоначальный облик модели этого поколения. В результате, в процессе рестайлинга хэтчбек практически не изменился, за исключением того, что он получил пересмотренные головную оптику, передний бампер, решетку радиатора и иные колесные диски. Впрочем, в качестве опции можно заказать полоску светодиодных огней в головной оптике, а те автомобили, которые оснащены ксеноном, получат ...