Автомобильные новости » SEAT
Seat Ibiza SC FR
Июнь 15, 2013
Seat Ibiza SC FR

Seat Ibiza SC FR (Сеат Ибица SC FR) – спортивная версия переднеприводного хэтчбека класса «В». Премьера рестайлинговой версии четвертого поколения модели состоялась в рамках мотор-шоу в Женеве в марте 2012 года.

В процессе рестайлинга Ибица SC FR получили новую фальшрадиаторную решетку, пересмотренный передний бампер и фары головного света со светодиодными полосками. Если же на автомобиль установить ксенон, задние фонари также будут светодиодными. Лишь в профиль Ибица практически не изменилась, за исключением того, что дизайнеры придали колесным дискам несколько иной облик.

Уже в базовой комплектации Ibiza SC FR оснащена системами ABS и ESP, а также четырьмя подушками безопасности, бортовым компьютером, климат-контролем, системой помощи при старте на подъеме, круиз-контролем, электропакетом и аудиосистемой. За доплату в хэтчбек можно установить датчик дождя, адаптивные фары, люк и многое другое.

Что касается ходовой части Сеат Ибица SC FR, она, как и прежде, представляет собой платформу с 2469-миллиметровой колесной базой, стойками McPherson спереди и полузависимой скручивающейся балкой сзади. Для большей безопасности и лучшей управляемости, хэтчбек оснащен системой XDS, помогающей удерживать автомобиль на траектории, когда одно из колес теряет сцепление с дорогой.

В движение Seat Ibiza SC FR приводит 150-сильный 1,4-литровый бензиновый двигатель TSI. Пиковые 220 Нм он выдает в диапазоне от 1250 до 4500 об/мин, что позволяет разогнать автомобиль до 100 км/час за 7,7 секунды. Максимальная же скорость хэтчбека равна 212 км/час. Расход топлива в смешанном цикле, при этом, составляет чуть больше шести литров на «сотню». Работает двигатель в паре с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.

Производится Ибица на заводе Сеат в испанском городе Марторель. По результатам краш-тестов Euro NCAP автомобиль получил максимальные пять звезд за безопасность.

 

Тажке по теме
Июнь 15, 2013
Seat Exeo: Карьерный рост
Унификация – хорошая штука… Если современное трио Leon, Altea и Toledo используют лишь техническую «начинку» Volkswagen, при этом радуя глаз абсолютно самобытным дизайном, то новый Exeo до неприличия напоминает более престижную Audi A4, причем предыдущего поколения! Отличие только в оформлении «лица» и кормы. За счет разной пластики бамперов испанский седан немного длиннее предыдущей «четверки» Audi (4600 мм против 4585 мм). По словам представителей Seat, имя Exeo происходит от латинского exire, что означает «идти дальше».   В салоне изменения коснулись лишь верхней части торпедо: вместо строгих прямоугольных ...
Июнь 15, 2013
Seat Ibiza: Новый сезон
«It’s a cool styling car», — это вторая фраза, которую произнес проходивший мимо нового SEAT Ibiza пожилой англичанин. Первой он удостоверился, действительно ли перед ним новый автомобиль. Достопочтенный сэр не знал про организованную испанцами глобальную презентацию модели, он просто шел мимо, но именно на это «просто» испанцы и рассчитывали.  Купит ли этот человек такой же автомобиль или нет — по большому счету неважно. Главное — это объективное подтверждение того, что как минимум два из четырех «китов», олицетворяющих новую для SEAT эпоху развития, уже работают. «Сool», «style», «quality» ...
Июнь 15, 2013
SEAT Leon перевели на электротягу
На специальном мероприятии в Испании местный автопроизводитель SEAT представил общественности прототип гибридной модификации хэтчбека Leon, который имеет неплохие шансы в ближайшем будущем получить статус серийного автомобиля. "Розеточный" гибридомобиль Leon Verde, по словам представителей SEAT, является "кульминацией четырехлетней научно-исследовательской деятельности" компании в области создания автомобиля на электротяге. Новый проект обошелся испанскому автопроизводителю в €34 млн. Построенный на базе последнего поколения модели Leon гибридный хэтчбек оснащен 122-сильным бензиновым двигателем и электрическим мотором мощностью 102 л.с. Питает силовую установку с нулевым выхлопом комплект ...
Июнь 15, 2013
Seat Ibiza ST FR
Seat Ibiza ST FR (Сеат Ибица ST FR) – спортивная версия переднеприводного универсала класса «В». Рестайлинговая версия четвертого поколения модели дебютировала на автосалоне в Женеве в марте 2012 года. Группа дизайнеров, занимавшаяся обновлением Ibiza ST FR, работала пор руководством Люка Донкервольке, создававшего первоначальный облик модели этого поколения. В результате, в процессе рестайлинга универсал практически не изменился, за исключением того, что он получил пересмотренные головную оптику, передний бампер, решетку радиатора и иные колесные диски. В качестве опции можно заказать полоску светодиодных огней в головной оптике, а те автомобили, которые оснащены ксеноном, ...