Автомобильные новости » Mazda
Mazda 2 5-ти дверная
Июнь 14, 2013
Mazda 2 5-ти дверная

Mazda2 (Мазда 2) - компактный автомобиль, который не только отлично выглядит, но и проворно ездит, без труда оставляя позади себя другие машины.

Дополнительные суперсовременные детали делают Мазда 2 еще более привлекательной.

Легкий и компактный автомобиль прост в управлении и приемист, отличается экономичным расходом топлива и меньшим уровнем выбросов СО2.

Динамичный дизайн кузова, впечатляющий набор стандартного оборудования и богатый пакет пассивной и активной безопасности делают автомобиль очевидным выбором для молодых или юных сердцем водителей. А дополнительный аэродинамический обвес придает Mazda2 атлетический вид.

Четкие контуры и мягкие переходы кузова Mazda2 создают впечатление движения даже припаркованного автомобиля. Он выглядит так, будто в любой момент готов сорваться с места и отправиться в путь.

Боковые спойлеры, расположенный ниже передний спойлер и расширяющийся книзу воздухозаборник визуально понижают центр тяжести Mazda2. Также следует отметить особый дизайн решетки радиатора, спойлер на крыше и характерные галогеновые фары прожекторного типа.

Mazda2 обладает отличными аэродинамическими характеристиками, ее двигатели имеют низкий коэффициент трения, а потребление топлива является одним из наиболее экономичных в своем классе.

Независимо от того, какую комплектацию вы выберете, вам гарантировано поистине приятное вождение. Качество отделки и внимание к деталям не может не создать неизгладимое впечатление.

Стандартное и дополнительное оборудование включает кондиционер с ручным управлением или климат-контроль, электропривод всех окон, кожаную отделку руля и ручки переключения передач.

Другими словами, новая Mazda2 сконструирована таким образом, чтобы комфортно расположившись в автомобиле, вы веселились и наслаждались поездкой.

 

Тажке по теме
Июнь 14, 2013
Mazda 3 MPS
Созданная на основе Mazda3, Mazda3 MPS оснащена мощным двигателем 2.3 MZR DISI Turbo с непосредственным впрыском топлива. Этот силовой агрегат обладает выдающейся мощностью 260 л.с., и может разогнать автомобиль до 100 км/ч всего за 6.1 сек, а также позволяет развивать максимальную скорость 250 км/ч. Система динамической стабилизации, противобуксовочная система и дифференциал повышенного трения помогают наиболее эффективно использовать возможности двигателя, одновременно удерживая контроль над автомобилем. Mazda3 MPS – наверняка, Вы уже готовы к этой встрече.  
Июнь 14, 2013
Ну что, красивая, поехали в Монако?
Рестайлинг хэтчбека Mazda2 не сопровождался особым ажиотажем. Премьера малолитражки на автошоу в Париже в очередной раз доказала, что "от добра добра не ищут". Для европейцев главным сюрпризом стало появление "автомата", а россияне порадовались свежему облику и улучшенной подвеске авто. Протестировать автомобиль журналистам предложили в одном из самых красивых мест Европы – княжестве Монако. При этом российское представительство бренда не прогадало и вывезло на тест-драйв не кого иного, а главную "половую аудиторию" Mazda2 – молодых женщин. Очутившись внутри автомобиля, мы с коллегами сразу оценили обилие маленьких, но всегда приятных женскому взору емкостей для мелочевки. А по ходу ...
Июнь 14, 2013
Унисекс в большом городе
Какую одежду выбрать для города? Удобную, спортивного покроя? Не поймут на работе. Деловой костюм? Не слишком комфортно – так и хочется стянуть с шеи галстук. Вот мы и мечемся между солидностью и удобством. Это касается не только одежды, но и автомобилей. А начинается все, когда мы видим красивую вещь…  НА ВИТРИНЕ Он быстро завоевывает аудиторию. Вглядитесь: есть в нем что-то от «Мини»! Плотно сбитый, самоуверенно опирающийся на расставленные по углам колеса, «Сузуки-Свифт» катит по городу, сконцентрированный на себе. То ли дело «Мазда», настоящая модница! На таких обязательно останавливается взгляд: завистливый женский оценивает макияж ...
Июнь 14, 2013
Mazda 2 в «диетическом» исполнении
Увеличение габаритов и массы автомобиля, обусловленное в основном постоянным ужесточением стандартов безопасности — одна из наиболее сложных проблем, над которой бьются инженеры. Как правило, каждая последующая модель превосходит свою предшественницу по размеру и весу, и эта тенденция распространилась даже на миниатюрные автомобили, где каждый дополнительный дюйм и килограмм особенно заметны. По массе современные городские «коротышки» уже догнали модели среднего класса 80-х годов, а представительские автомобили в обозримой перспективе имеют шансы подтянуться до уровня лёгких танков Второй мировой войны. На этом фоне новая Mazda 2 воспринимается как революционный автомобиль. ...