Автомобильные новости » Lada (ВАЗ)
Lada Priora 2170
Июнь 13, 2013
Lada Priora 2170

В 2003 году широкая общественность на московском международном автошоу могла наблюдать перспективную разработку АВТОВАЗа - «Проект-2170» созданный на усовершенствованной платформе «десятого» семейства. Теперь эта модель носит имя - Lada Priora (Лада Приора).

Специалисты рекламного агентства «Instinct BBDO» несколько месяцев проводили лингвистические исследования, поэтому выбор названия не случаен: Priora (от латинского prior) означает старший, первый.

Автомобиль Lada Priora (Lada 2170) с кузовом «седан» подчеркнуто солиден и воспринимается зрительно больше, чем есть на самом деле.

Однако не только новый внешний вид отличает Лада Приора от предыдущих моделей. При первом же осмотре бросается в глаза и новый уровень подгонки кузовных панелей между собой с минимальными зазорами и перепадами поверхностей.

Интерьер автомобиля Lada 2170 Priora также не оставит вас равнодушными. Замки дверей оборудованы «центральным замком» с дистанционным управлением. Вы по достоинству оцените оригинальную панель приборов, обивку, облицовку стоек, а также удивительную легкость открывания дверей и тихий звук их захлопывания.

Абсолютно новой деталью интерьера Лада 2170 Приора стала облицовка тоннеля пола с центральным подлокотником, в котором скрывается небольшой бокс, имеется место для телефона и гнездо для его подключения.

Lada Priora - хороший вариант соотношения цены и качества, это легкость, надежность и безопасность.

 

Тажке по теме
Июнь 13, 2013
ВАЗ 2112
Модель Lada 112 (ВАЗ-2112), выпускаемая Автовазом с 2000 года, является завершающей в «десятом» семействе. Lada 112 - это пятидверный хэтчбек в базовой комплектации, сочетающая в себе конструкторские особенности ВАЗ-2110 и заднее сиденье универсала ВАЗ-2111, которое складывается. При небольшой длине кузова возможно увеличение маленького багажного отделения в большое, что удобно при перевозке малогабаритных грузов.ВАЗ-2112 имеет современный дизайн и более спортивный характер по сравнению со своими предшественниками – ВАЗ-2110 и ВАЗ-2111. Такие активные характеристики машина приобрела благодаря своей конструкции – «двенадцатая» короче седана ...
Июнь 13, 2013
Lada Priora 2171
Lada 2171 Priora (Лада 2171 Приора) - один из самых комфортабельных российских универсалов. Lada 2171 Priora - это современный дизайн, оригинальный интерьер и большой спектр дополнительного оборудования, которые обеспечивают высокий уровень комфорта и безопасности. В разработку универсала Лада 2171 Приора было вложено немало усилий, знаний и опыта, которые в сочетании с новейшим оборудованием привели к отличным результатам. Автомобиль Lada 2171 Priora отличают около 200 оригинальных деталей.  В универсале изменена панель крыши, модернизирован бампер, стекла, двери, фонари и задние крылья. Автомобиль Lada 2171 Priora идеально подходит для перевозки любых ...
Июнь 12, 2013
ВАЗ 2110- Бархатная эволюция
От идеи до презентации этого автомобиля на Российском автосалоне прошло всего 11 месяцев. А спустя год после премьеры машина уже вовсю продается - налажено ее серийное производство. Заметим, речь идет не о детище западной фирмы. Ударные темпы освоения новинки - модернизированной "десятки", получившей условное название ВАЗ-2110Т, продемонстрировал Волжский автомобильный завод, а точнее, опытно-промышленное производство ВАЗа. Прежде чем углубиться в технические подробности, разберемся с обозначениями. Первоначальное 2110М и более поздний вариант 2110Т - не что иное, как внутризаводской индекс проекта, указывающий, что речь идет не о простой "десятке". Официальный индекс модели - ВАЗ-21103-010/03 ...
Июнь 12, 2013
Сравниваем ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107
На волне поддержки российского автопрома в условиях кризиса и запуска программы автоутилизации, в нашей стране вновь проснулся интерес к казалось бы уже уходящим на заслуженный отдых ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107. Причем первая вообще стала бестселлером. Чем отличаются вазовские «пятерка» и «семерка»? Даже бывалых водителей такой простой вопрос заставляет задуматься. А потому мы решили протестировать проверенные временем машины и найти максимальное количество отличий. Многие возразят: зачем тестировать морально устаревшие автомобили, которые скоро заменит новинка Lada Granta? Отвечаем: Lada Granta заменит «классику» только на конвейере тольяттинского автогиганта, ...