Автомобильные новости » Lada (ВАЗ)
ВАЗ 2115
Июнь 13, 2013
ВАЗ 2115

Lada 115 (ВАЗ-2115) - родоначальник вазовского семейства «Самара-2». Впервые автомобиль сошел с конвейера в 2001 году. Дебют в 1997 году. Lada 115 является рестайлинговой версией автомобиля ВАЗ-21099.

ВАЗ-2115 отличается от «девяносто девятой» (ВАЗ-21099) оригинальным оформлением передней части с новыми фарами. У авто появились большие задние фонари со вставкой между ними, изменилась форма капота и передних крыльев. Появились бамперы окрашенные в цвет кузова, спойлер багажника с дополнительным стоп-сигналом, молдинги дверей, обтекатели порогов и большая крышка багажника, открывающая его проем до самого бампера.

Новая панель приборов Lada 115 имеет более обтекаемую и эргономичную форму, кнопочные переключатели с подсветкой и контрольные лампы. Блок индикации бортовой системы контроля несёт информацию о закрытии замков дверей, непристегнутых ремнях безопасности, предельном износе тормозных колодок, оставленном ключе зажигания, уровне масла, охлаждающей и омывающей жидкостей. Применённая новая конструкция отопителя обеспечивает эффективный обогрев салона.

Из «десятого» семейства ВАЗов у 115-й модели заимствован ряд конструктивных решений - регулируемая рулевая колонка, верхние точки крепления передних ремней безопасности, комбинация приборов. Задний номер авто, как и на «десятке», располагается на бампере.

Вместе с усовершенствованным внешним видом салон автомобиля ВАЗ-2115 стал более комфортабельным, также улучшилась аэродинамика автомобиля. В настоящий момент предусмотрены два варианта исполнения ВАЗ-2115, отличающихся по цене - стандарт, и люкс.

От своей предшественницы «девяносто девятой» Lada 115 взяла все достоинства - высокодинамичные скоростные качества, хорошую управляемость и устойчивость на различных типах дорог.

ВАЗ 2115 - это машина по доступной цене для современных, активных людей, ценящих комфорт и мобильность!

 

Тажке по теме
Июнь 13, 2013
ВАЗ 2107
"Семерка" (Lada (ВАЗ) 2107) - заднеприводный четырехдверный седан малого класса классической компоновки. В свое время эта машина заслужила в южных республиках бывшего Советского Союза название "Русский Мерседес", за характерную внешность. Автомобиль создан на основе базовой модели семейства - ВАЗ 2105 (модифицированная версия автомобиля Fiat 124, где модификация носила в основном косметический характер и не коснулась основных узлов). Выпускается с 1982 года. ВАЗ-2107 отличается от базового варианта (ВАЗ-2105) хромированной решеткой радиатора, пластмассовыми бамперами, отделкой салона и приборной панелью. Просторный салон и вместительный багажник делают автомобильLada ...
Июнь 13, 2013
ВАЗ Largus
Lada Largus (Лада Ларгус) – 5- или 7-местный переднеприводный универсал класса «В» с заводским индексом R-90. Прототип автомобиля впервые был показан в Москве в 2010 году, а в августе 2011-го в рамках московского мотор-шоу «Интеравто» дебютировала серийная версия модели. Ларгус – это первый совместный проект АвтоВАЗа с Альянсом Renault-Nissan. Автомобиль построен на платформе B0 и представляет собой не что иное, как слегка модифицированный Renault Logan MCV. Длина автомобиля равна 4450 мм, ширина 1740 мм, а высота – 1636 мм. Объем багажника 5-местной версии равен 560 литрам, а у 7-местной он, по понятным причинам, значительно меньше – 135 ...
Июнь 12, 2013
Сравниваем ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107
На волне поддержки российского автопрома в условиях кризиса и запуска программы автоутилизации, в нашей стране вновь проснулся интерес к казалось бы уже уходящим на заслуженный отдых ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107. Причем первая вообще стала бестселлером. Чем отличаются вазовские «пятерка» и «семерка»? Даже бывалых водителей такой простой вопрос заставляет задуматься. А потому мы решили протестировать проверенные временем машины и найти максимальное количество отличий. Многие возразят: зачем тестировать морально устаревшие автомобили, которые скоро заменит новинка Lada Granta? Отвечаем: Lada Granta заменит «классику» только на конвейере тольяттинского автогиганта, ...
Июнь 12, 2013
ВАЗ 2107- Инъекция от старости
Первой, лет 10 назад, была экспортная «Самара», потом «десятое» семейство, потом «Нива»... Вот, наконец, современными двигателями, выполняющими нормы Евро II, оснащают и «классику». У модернизированного мотора ВАЗ 2104 – распределенный впрыск, система улавливания паров бензина и нейтрализатор. Наряду с ними пока еще выпускают и карбюраторные «жигули». Рынок – и новых машин, и вторичный – еще не один год будет упорно предлагать автомобили с разными системами топливоподачи. А покупатели, следовательно, задаваться вопросом – что взять? Дважды семь Сегодня впрысковые моторы объемом 1,5 л устанавливают на «семерки» ...