Автомобильные новости » Dodge
Dodge Dart: Шаг вперед
Июнь 12, 2013
Dodge Dart: Шаг вперед

Возможно, Dodge — один из немногих брендов, зарекомендовавших себя благодаря стилю. Заметно более длинный, широкий и высокий, чем его итальянский предшественник, Dart 2013 стал более пропорциональным, несмотря на увеличение размера. Спереди стандартные «прищуренные» фары и «злобная» решетка радиатора придают седану дополнительной атмосферы, в то же время не захламляя дизайн. Этот автомобиль выглядит чертовски четким со всех сторон, отчасти благодаря контурной панели по бокам четырехдверника. Сзади Dart может похвастаться широкой полосой светодиодных фар. Весь дизайн сосредоточен на деталях. Такие мелочи, как прожекторные противотуманники, слегка приподнятые передние брызговики и другие нюансы помогают автомобилю привлечь внимание надолго.

Dodge Dart назвали одним из 10 автомобилей с лучшим дизайном салона, и не согласиться с этим нельзя. Вам наверняка понравится контурный и обернутый в кожу руль и стильный металлический рычаг переключения передач. Покупателям предоставляют целый набор вариантов отделки салона — целых 14, включая из материи и кожи. Хотя грубоватая материя выглядит дешево, впрочем, на ощупь то же самое.

Хотя верхняя панель «завернута» в симпатичный и приятный на ощупь материал, нижняя боковая панель выполнена в дешевом на вид пластике. Но если за что и можно простить Dart его погрешности в салоне, так это за технологии. Симпатичный и удобный 8,4-дюймовый тачскрин с невероятно быстрым интерфейсом работает гладко, и его можно запрограммировать по своему вкусу.

Но что отличает Dart от его соперников, так это то, что находится под капотом. К концу года покупатели смогут выбрать из трех вариантов двигателя, начиная с безнаддувного 2-литрового 4-цилиндрового Tigershark, хотя все, что делает этот двигатель, выдающий 160 л.с., это оправдывает самую низкую цену. Вкупе с шестиступенчатой коробкой-автомат двигатель почти «толкает» 1470-килограммовый Dart, из-за чего модель кажется немного неуклюжей. Поэтому большинство покупателей наверняка предпочтут 1,4-литровый 4-цилиндровый Multiair с 160 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач. Пока это наилучший вариант для нового Dodge Dart, но позже появится 2,4-литровый Multiair 2, выдающий 184 л.с.; он будет доступен как с шестиступенчатой коробкой-автомат, так и с шестиступенчатой механической.

Инженеры снабдили Dart, наверное, лучшим ощущением управления во всем классе. Идеально взвешенный и отзывчивый руль — это первый намек на то, что внизу есть шасси, которые только и ждут, чтобы повеселиться. Dodge сообщили, что 68% шасси создано из высокопрочной стали. Подвеска занимает позицию, среднюю между комфортностью и сбалансированностью.

Dodge удалось собрать очень внушительный автомобиль в лице 2013 Dart. С помощью увлекательного драйва, мощного и эффективного двигателя среднего уровня и очень стильного внешнего вида автомобиль без труда понравится покупателям, которые хотят нечто оригинальное и практичное. Веселье в классе компактных автомобилей только начинается, и 2013 Dodge Dart доказал это.

 

Тажке по теме
Июнь 12, 2013
Dodge Avenger: Мститель
Оно, конечно, непонятно — почему модель называется Avenger, что в буквальном переводе с английского означает «Мститель». Зато звучит неплохо, как-то задиристо. Да и смысла в этом названии больше, чем, допустим в маздовском девизе zoom-zoom, способном умственно полноценного человека вывести из равновесия. В общем, у ряда автопроизводителей налицо проблемы с креативом. Которые, по счастью, пока не слишком сказываются на устройстве и ходовых качествах машин. Вот и Dodge Avenger, бывший гостем редакции три недели, на поверку оказался вполне дружелюбным к людям и удобным автомобилем, пускай и не без «своих тараканов». Уверенный облик Новинки Dodge последнего времени ...
Июнь 12, 2013
Dodge Caravan: Два мини-вэна, два образа жизни.
Слово ’мини-вэн’ придумали американцы. Впрочем, как и класс автомобилей, который этим словом обозначен. В нашей же стране и вэны, и мини-вэны назывались без затей: ’микроавтобусы’. И если для вэнов с их прямоугольно-коробчатыми формами это наименование было хоть как-то уместно, то для мини-вэнов оно не подходило категорически. Впрочем, до определенного момента это никого не волновало. И только после появления последних на российских дорогах всем стало ясно, что это именно ’мини-вэны’, а вовсе не ’микроавтобусы’. Первые мини-вэны появились сравнительно недавно, всего полтора десятка лет назад. Области их применения - от семейного автомобиля ...
Июнь 12, 2013
«Смотрите, Dodge Nitro!!!»
Вместе с Dodge Nitro купите себе пружины, амортизаторы, новую акустику… и следите за окружающими! «Смотрите, Dodge Nitro!!!» – возбужденно закричала девушка лет двадцати, резко махнув рукой в мою сторону, и две ее подруги как по команде повернули головы.Такого внимания к моей скромной персоне, как в эти три дня, я никогда еще не наблюдал. Впрочем, дело, конечно, не во мне. Женщины, дети – все обращали внимание на Nitro. Да что там – двух-трех солидных мужчин пришлось просто отгонять от него палкой. А все почему? Потому что этот автомобиль выглядит как крутая тачка. И не важно, что на самом деле реально круты в нем только внешность и до некоторой степени двигатель. ...
Июнь 12, 2013
Три секрета Dodge Caliber
«Калибр» - очень удачное название для нового автомобиля и для раскрутки его на доселе неосвоенных рынках. Верно! Речь идет о Dodge (Додж), его новой модели Caliber (Калибр) и о российском рынке. Увидев рекламу на ТВ, вы, наверно, уже заинтересовались, что это за Калибр такой, какого класса и почем. Сейчас все доложим – на тесте у Autodaily Dodge Caliber. Нет! Dodge Caliber вовсе не кроссовер, как это кажется внешне, а автомобиль класса «C». Его конкуренты – Peugeot 307, Volksvagen Golf, Ranault Megane II и многие другие машины гольф-класса (подробный список с ценами в конце статьи). Почему же тогда Калибр так похож на кроссовер? Причины три. Во-первых – ...