Автомобильные новости » BMW
Новый BMW X5: третий "бумер"
Июнь 12, 2013
Новый BMW X5: третий "бумер"

Утечка в Интернет изображения нового BMW X5 сподвигла руководство баварского концерна к опубликованию всей информации о модели. Портал Kolesa.Ru выкладывает официальные фотографии новинки и выясняет, когда X5 третьего поколения ждать в России.

 

 

Это – та самая фотография, из-за которой, собственно, разгорелся весь сыр-бор. На снимке – две модификации нового BMW X5: с бензиновой «восьмеркой» (автомобиль коричневого цвета) и с 6-цилиндровым турбодизелем (белая машина). Многие поначалу сомневались в подлинности изображения, но после того, как оно попало в подборку официальных фотографий модели, все сомнения рассеялись.

 

 

 

 

Внешность X5 III поколения – вариация на тему нынешних и предыдущих моделей BMW. Массивные фамильные «ноздри» и расположенная впритирку к ним головная оптика – реверанс в сторону нового седана «третьей» серии (заводской индекс – F30). Сама же форма передних фар явно «подсмотрена» у хэтчбека 1 Series прежнего поколения: те же заостренные с внешней стороны уголки колпаков, создающие эффект «грустного взгляда».

 

 

Что глобально изменилось в дизайне задней части кузова – не вдруг смекнешь. Из «локальных» же изменений в глаза бросается, прежде всего, «разрезанная» надвое дверца багажника. Нижняя ее часть откидывается книзу, образуя единую с полом багажного отделения погрузочную площадку, а верхняя – поднимается и опускается дистанционно: из салона или с ключа.

 

 

 

 

В интерьере нового «икс-пятого» царит исконно баварский дух. Центральная консоль, как на классических моделях BMW, повернута к водителю, а ее дизайн напоминает седаны «пятой» серии конца 80-х – начала 90-х годов. Венчает переднюю панель 10,25-дюймовый сенсорный дисплей. В качестве опции доступно панорамное окно в крыше. Кроме того, впервые в своей истории X5 стал 7-местным! Правда, баварцы честно признаются, что сиденья третьего ряда предназначены лишь для пассажиров ростом не более… 1 м 50 см!.. Зато спинка «дивана» второго ряда складывается теперь в пропорции 40:20:40.

 

 

Под капотом BMW X5 III поколения на первых порах окажутся три двигателя. Все три – турбированные. Базовым станет 3.0-литровый рядный шестицилиндровый дизель с двойным турбонаддувом мощностью 258 л. с., развивающий крутящий момент в 560 Нм в диапазоне от 1 500 до 3 000 об/мин. Ступенью выше – аналогичный по объему и конфигурации дизель, на который баварские мотористы установили аж три турбонагнетателя, работающие по принципу ступенчатого наддува. Мощность движка в итоге достигла 381 л. с.

На вершине гаммы – упомянутая бензиновая «восьмерка» с двумя турбинами. Мощность этого хорошо знакомого поклонникам BMW 4.4-литрового мотора возросла до 450 л. с., а крутящий момент – до 650 «ньютонов» при 2 000 – 4 500 об/мин.

 

 

В дальнейшем линейку модификаций нового «икс-пятого» обещают расширить за счет 306-сильного бензинового двигателя и двух моторов на тяжелом топливе: мощностью 313 и 218 л. с.

Производиться новый BMW X5 будет, как и его предшественники, в США: на заводе в Спартанбурге. Официальная презентация модели состоится в ноябре. В России первые «живые» автомобили появятся в салонах в конце ноября – начале декабря.

 

 

Тажке по теме
Июнь 06, 2013
Новые BMW M6 Купе и Кабриолет: захватывающая эстетика и выдающиеся дин
Из стремления к максимальной мощности и приверженности к эксклюзивному стилю возникает характерное для моделей M обаяние, которое теперь можно испытать в двух новых ипостасях. Новый BMW M6 Купе и новый BMW M6 Кабриолет обеспечивают превосходные динамические характеристики в атмосфере роскоши и инновационного комфорта. При этом разработанные в подразделении BMW M GmbH высокоэффективные спортивные автомобили обладают силой и уверенностью, которые не имеют себе равных в премиум-сегменте, что аутентично отражает выразительный дизайн обеих моделей. Их высокооборотистый двигатель V8 с технологией M TwinPower Turbo и мощностью 412 кВт/560 л.с., семиступенчатая коробка передач M Drivelogic с двумя ...
Июнь 06, 2013
BMW на Парижском автосалоне 2012 года
На Парижском автосалоне 2012 года концерн BMW представит три оригинальных концепт-кара, приглашающих заглянуть в экологичное и динамичное будущее. О впечатляющих достижениях концерна BMW в области экономичности, качества и инновационных технологий свидетельствуют серийные новинки марки в разных автомобильных сегментах. Инновации BMW ConnectedDrive и аксессуары BMW M Performance дополнят экспозицию концерна на Парижском автосалоне. BMW Concept Active Tourer: больше пространства для инноваций На Парижском автосалоне 2012 года состоится премьера концептуального BMW Concept Active Tourer, призванного наглядно продемонстрировать направление развития сегмента компактных автомобилей класса премиум. ...
Июнь 05, 2013
Гонки DTM
Гонка 1. Хоккенхайм, Германия. Нынешний сезон DTM начался для команды BMW на редкость удачно: благодаря успехам бразильца Аугусто Фарфуса и немца Дирка Вернера, завоевавшим первое и второе места, первая гонка сезона стала для BMW Motorsport самой успешной с тех пор, как в прошлом году компания возобновила участие в этом популярном чемпионате шоссейно-кольцевых гонок. Пятеро пилотов BMW финишировали в первой десятке, и Фарфус показал самое быстрое время прохождения круга: 1:34,504 минуты. Йенс Маркардт (Jens Marquardt), директор BMW Motorsport: «Начало сезона приятно удивило меня. Я хочу выразить огромную благодарность каждому члену нашей команды — и в первую очередь, конечно же, ...
Июнь 05, 2013
Новый BMW 3 серии Гран Туризмо
Появление нового BMW 3 серии Гран Туризмо означает расширение успешной линейки моделей BMW 3 серии, которая теперь включает в себя еще одну новую, инновационную концепцию. Третий тип кузова в данном семействе моделей сочетает в себе динамичную, спортивную генетику седана с практичностью и универсальностью автомобиля в кузове Туринг. Эти качества сочетаются с ощутимым ростом вместительности и комфорта. В визуальном отношении Гран Туризмо отличается эстетической привлекательностью автомобиля класса люкс и эмоциональной насыщенностью. Автомобиль выделяется в транспортном потоке и дарит удовольствие от вождения, которое по яркости не уступает впечатлениям от его внешности. Все это позволяет ...