Автомобильные новости » Porsche
Москва увидела форсированные Porsche
Июнь 06, 2013
Москва увидела форсированные Porsche

В Москве состоялась официальная презентация турбированных версий спорткара Porsche 911 серии 991. Модификации Turbo и Turbo S были представлены в рамках автопробега, посвященному полувековому юбилею модели.


Экстерьер форсированных Porsche 911 почти не претерпел изменений. Весь тюнинг здесь предельно функционален – новые передние и задние спойлеры способны менять прижимную силу в угоду управляемости и аэродинамике. А Turbo S к тому же получила полностью светодиодную головную оптику и 20-дюймовые колесные диски.

В моторном отсеке сохранился знакомый 3,8-литровый оппозитный двигатель, однако его мощность была увеличена за счет пары турбокомпрессоров. В результате Porsche 911 Turbo прибавила 20 "лошадок" (до 520), а Turbo S - 30 (до 560).

К форсированным моторам прилагается опциональный пакет Sport Chrono, увеличивающий давление наддува и, как следствие - крутящий момент. Модели с этой опцией показывают великолепную динамику. Так, 911 Turbo способна "сделать" первую сотню всего за 3,2 секунды, а Turbo S – за 3,1.

Обе модификации доступны с полноприводной трансмиссией и роботизированной семиступенчатой коробкой PDK. Передний мост здесь задействуется при помощи многодисковой муфты, которая получила собственный контур охлаждения.

Разработчики также обещают, что значительно улучшили управляемость за счет "подруливающей" задней подвески, которая способна отклонять колеса на угол до 2,8 градуса. До этого аналогичное шасси уже было успешно испытано на трековой версии Porsche 911 GT3.

На российский рынок форсированные Porsche планируется вывести уже в начале осени. Цены на 911 Turbo превысят 8,3 миллиона рублей. А вот за Turbo S придется раскошелиться не менее чем на 10 миллионов.

Кроме 560 "лошадок" мощности, версия S порадует своего обладателя более богатым оснащением салона и "продвинутым" аудио Burmeister. Машина также оборудована улучшенными карбон-керамическими тормозами, активными опорами двигателя и системой PDCC, сводящей к минимуму крены.

 

Тажке по теме
Июнь 06, 2013
Из Porsche Panamera сделают двухдверное купе
Руководитель немецкой компании Маттиас Мюллер (Matthias Mueller) поведал о ближайших стратегических планах касательно купе Porsche Panamera. Если о «компактном» кроссовере Porsche Macan или гибридном гиперкаре Porsche 918 Spyder, разработка которых перешла в решающую фазу, публика уже слышала неоднократно, то новое двухдверное купе гран-туризмо на базе Porsche Panamera вызывает неподдельный интерес у фанатов марки. Сразу же вспоминается культовый Porsche 928 из 1977-го - изумительное переднемоторное спорткупе с номинально четырехместным салоном и «космическим» для своего времени дизайном (на фото одна из последних версий). К слову, это единственный спорткар, который ...
Июнь 07, 2013
Вкручиваем в португальские повороты новый Porsche Cayman S
По сравнению с  предшественником Cayman заметно повзрослел и похорошел. Это самая близкая по характеру к «девятьсот одиннадцатому» среднемоторная модель в истории Porsche. И притом самая доступная. О Porsche не стоит писать, если есть возможность показать его в деле. Пусть репортажный ролик, снятый на бегу и сшитый белыми нитками из разрозненного, фрагментированного материала, уступает по качеству нашим домашним «постановкам». Зато каждый может окунуться в атмосферу тест-драйва. Даром, что Cayman — младшенький в семье Porsche. Его нужно не только видеть, но и слышать! Специально ...
Июнь 06, 2013
Аналитики назвали марки авто, у которых наиболее преданные клиенты
Самыми преданными в США являются владельцы автомобилей Ford и Toyota. Но быстрее всех растет приверженность к автомобилям Porsche. Aналитическое и маркетинговое агентство Polk из США опубликовало данные исследования о лояльности покупателей автомобилей в Соединенных Штатах за первый квартал 2013 года: работа ставит своей целью определить количество потребителей, которые при покупке нового автомобиля остаются верны марке их предыдущей машины. Исследование Polk, которое компания проводит ежемесячно, но промежуточные итоги подводятся раз в квартал, основано на данных о постановке новых автомобилей на учет во всех штатах США, а не получено в результате опросов. С помощью работы Polk автопроизводители, ...
Июнь 07, 2013
Отмечаем 50-летие Porsche 911 на 30 кадрах в секунду
История «девятьсот одиннадцатого» беспрецедентна. На свете больше нет модели, которая бы так медленно эволюционировала в пределах оригинальной концепции. Наши тесты Porsche 911 сопровождаются весьма подробными ретроспективными врезками, и постоянные читатели Драйва хорошо знакомы с историей «неправильного» спорткара в общем и отдельных его модификаций в частности. Но самое любопытное — каковы классические Porsche в движении? Я отправился в Штутгарт на юбилейный тест-драйв и собрал для вас мини-фильм о нём.   Только бросим сперва взгляд на то, что было до «девятьсот ...