Автомобильные новости » BMW
Фотографы засняли новый вариант BMW 1 GT на тестах
Июнь 06, 2013
Фотографы засняли новый вариант BMW 1 GT на тестах

В 2012 году был презентован прообраз пятидверки BMW 1 Series Gran Turismo - концепт Active Tourer. Теперь папарацци удалось заснять дорожные тесты интересной модели: судя по всему, у BMW появится семиместный компактвэн с передним приводом.

Тестовому образцу досталась удлиненная колесная база, увеличенные задние двери и более вертикальные задние стойки, чуть больший задний свес - скорее всего, чтобы поставить в салоне третий ряд сидений. 



С помощью фотографий можно сравнить заднюю часть семиместного варианта с показанной тут пятиместной версией, фотографии прототипа которого были опубликован ранее.



По информации издания Autoevolution, новый компактвэн получит 1,5-литровый трехцилиндровый турбодвигатель. Мотор будет доступен в бензиновой и дизельной версиях: в первом случае он сможет развивать от 120 до 200 л.с., а во втором – от 100 до 181 л.с. Автомобиль будет сконструирован на переднеприводной платформе UKL и станет последователем концепта Active Tourer. Модель станет первым в истории немецкой компании переднеприводным автомобилем. 

Напомним, что BMW 1 GT создана на новой переднеприводной платформе UKL1 (допускающей и полноприводные модификации). Скорее всего, будет представлена большая линейка четырех- и трехцилиндровых моторов, в том числе новые полуторалитровые "турботройки" — бензиновая (с разными уровнями форсировки, от 120 л.с. и выше) и дизельная (от 80 л.с.). Предположительно будет и гибридный вариант (такая установка была смонтирована в шоу-каре). Длина концепта Active Tourer - 4350 мм, так что его конвейерный вариант можно считать конкурентом компакту Mercedes B. Концерн BMW намерен разработать на шасси UKL от 10 до 12 новых моделей. Ожидается, что новая база будет использована на семействе MINI Cooper следующего поколения, которое дебютирует в 2014 году. 

По предварительным данным, пятиместный вариант модели BMW 1 GT презентуют осенью 2013 года во Франкфурте, а семиместную версию — в 2014 году.

Тажке по теме
Июнь 06, 2013
Роберто и Ева Кавалли представили Life Ball MINI 2013
Общественности презентовали Life Ball MINI от Роберто Кавалли.В рамках благотворительного аукциона Life Ball итальянский модельер вместе с женой представил этот уникальный автомобиль на официальной пресс-конференции Life Ball. MINI Paceman, над которым работал Кавалли, является первым городским автомобилем класса Sports Activity Coupe. Дизайнер подчеркнул линии корпуса двухдверного купе с помощью переливающегося лакокрасочного покрытия, цвет которого изменяется от черного до коричневого в зависимости от угла падения света. Крыша MINI Paceman украшена эффектным логотипом Роберто Кавалли. На подголовниках и солнцезащитных козырьках также имеется эмблема Кавалли. Салон MINI Paceman выдержан в черной ...
Июнь 05, 2013
Центр водительского мастерства BMW Driving Experience предоставит авто
На время зрелищных международных соревнований, которые уже в третий раз пройдут на берегу Гребного канала в Крылатском (Москва), автомобили Центра водительского мастерства BMW Driving Experience будут исполнять роль машин безопасности. Автомобилями будут управлять маршалы, большую часть которых составят опытные гонщики. Открывать гонку на специально подготовленном автомобиле BMW M5 будут: Шеф-инструктор центра водительского мастерства BMW Driving Experience, мастер спорта и обладатель Кубка России по ралли, Алексей Маслов, и руководитель проекта BMW Driving Experience Россия, победитель этапов кубка России по ралли, призер этапов чемпионата восточной Европы по ралли, Михаил Михеев. Rally ...
Июнь 05, 2013
Концерн BMW Group подтверждает звание ведущего мирового производителя
Концерн BMW Group подтвердил звание ведущего мирового производителя автомобилей премиум-класса: в 2012 году общее количество проданных по всему миру автомобилей брендов BMW, MINI и Rolls-Royce увеличилось на 10,6 %, достигнув рекордного показателя в 1 845 186 единиц (в 2011 году — 1 668 982 единицы). Концерн также сохранил положительную динамику в 2012 финансовом году. Доходы выросли в годовом исчислении на 11,7 % и достигли рекордных 76 848 миллионов евро (в 2011 году — 68 821 миллион евро). «Прошедший год стал самым успешным в истории концерна BMW Group: мы достигли новых высот в области объемов продаж, прибыли и доходов. Мы выполнили и перевыполнили все задачи, запланированные ...
Июнь 06, 2013
Презентация нового BMW 3 серии в АВИЛОНЕ
Центральным событием двух дней, конечно же, стала презентация абсолютно нового BMW 3 серии. Изменения, по сравнению с предыдущим, поколением видны с первого взгляда. Созданная на основе богатой истории модельного ряда, жемчужина бренда BMW предстает в современном, динамичном, неотразимом дизайне с характерными пропорциями BMW. Длинный капот, короткий передний свес, длинная колесная база и несколько сдвинутое назад остекление подчеркивают динамичность в ее чистой форме. Плавный переход от изгибающейся линии крыши к прямолинейным контурам заднего окна придает седану сходство с купе и наделяет его облик спортивной и в то же время элегантной легкостью. Салон нового BMW 3 серии Седан впечатляет высоким ...