Автомобильные новости » Ford - технические характеристики
Ford Contour (Форд Контур)
Октябрь 09, 2013
Ford Contour (Форд Контур)

Первый показ модели состоялся в 1994 году. В 1997 кузов и салон аVтомобиля подверглись легкой модернизации.

Contour — аVтомобиль среднего класса с поперечным расположением двигателя. Имеет два варианта кузова: четырехдверный седан и пятидверный хэтчбек. Выпускаются и переднеприводные, и полноприводные версии.

Американский брат европейского Ford Mondeo. Впервые в практике компании Ford аVтомобили для Европы и Америки практически идентичны. Особенно они схожи с технической точки зрения.

Так, например, оба аVтомобиля собраны на одной платформе — конструкция пола, порогов, шасси и других силовых элементов кузова совершенно одинаковая. Однако аVтомобили сильно отличаются друг от друга внешне. У Contour по-иному решено оформление передка и задней части кузова. Как истинный «американец» Contour характеризуется роскошным салоном с массой электроприводов и дополнительного оборудования вроде подстаканников или элитной магнитолы. В салоне присутствует некоторая вальяжность. Цветовое решение внутреннего пространства аVтомобиля как бы объединяет торпедо и сиденья в одно целое. Сиденье водителя регулируется по длине и углу наклона спинки, а рулевая колонка занимает фиксированное положение.

Обзорность с места водителя хороша во всех направлениях, дорога спереди хорошо просматривается, передние стойки крыши не мешают на поворотах, а по зеркалам заднего вида можно составить исчерпывающую картину происходящего за спиной во время движения.

Габариты аVтомобиля позволяют комфортно разместиться на заднем сиденье, в том числе и высокорослым пассажирам. Багажник вместительный, а раздельно складывающиеся спинки заднего сиденья делают грузовое помещение еще более вместительным.

Главным достоинством аVтомобиля является усиленная передняя подвеска типа MacPherson — со стабилизатором поперечной устойчивости и задняя многорычажная Quadralink тоже оборудованная стабилизатором, плюс мощные двигатели. В сердце Contour сильный 16-клапанный 4-цилиндровый 2,0 л двигатель и престижный 2,5-литровый 24-клапанный V6.

Стандартная комплектация включает ABS. Передние тормоза — дисковые вентилируемые, задние — барабанные. Автоматическая коробка 4-ступенчатая, с электронным управлением и возможностью выбора двух режимов — спортивного или экономичного.

В движении Ford Contour по ощущениям отдаленно напоминает Mondeo. Но Contour — «американец», и в этом он верен себе. Мягкая подвеска, легкий по-американски руль и автоматическая коробка передач — черты, позволяющие безошибочно определить национальную принадлежность аVтомобиля.

В обслуживании примечательно то, что практически все детали взаимозаменяемы с европейским «Mondeo». Кроме кузовных панелей.

С 2000 года модель Contour собирают только в Мексике. Теперь все аVтомобили оснащаются только 2,5-литровым двигателем V6 мощностью 172 и 203 л.с., разгоняющим аVтомобиль до 100 км/ч за 7,9 сек. (исполнение SVT).

 

Тажке по теме
Октябрь 09, 2013
Ford B-MAX (Форд)
Появлению серийной модели, предшествовал концепт, который был представлен на автосалоне в Женеве в 2011 году. Главной изюминкой концепта являлись задние двери, которые имели сдвижной механизм. При «настежь распахнутых» дверях образовывался гигантский проем размером в полтора метра, невероятно облегчавший доступ к посадочным местам. Достигли этого путем нивелирования центральных стоек, хотя если быть точнее, то последние присутствовали — их роль выполняли задние двери, произведенные из сверхпрочной стали. Название технологии — Easy Access Door System. Кто бы мог подумать, что в 2012 году модель дойдет до своего потенциального покупателя в практически первозданном виде. Платформа ...
Октябрь 09, 2013
Ford Aerostar (Форд Аэростар)
Aerostar – минивэн, который занимает достойное место среди аVтомобилей, пользующихся большим спросом в США. Его дебют состоялся в 1986 году. Aerostar является заднеприводным аVтомобилем. Имеет стандартную подвеску (верхние и нижние рычаги) и реечный рулевой механизм. Салон минивэна достаточно универсален. Задние сидения снимаются в течение пяти минут силами одного человека. Обладает хорошим оборудованием и отделкой. Пассажирам в нём удобно и просторно. Хотя стоит отметить отсутствие электрорегулировок зеркал, стекол и подогрева сидений. Для комфорта водителя все переключатели и регуляторы с подсветкой, в том числе и ключ замка зажигания. Рычаг переключения режимов АКПП — под рулем. ...
Октябрь 09, 2013
История Ford (Форд).
«Форд Мотор» (Ford Motor Company), американская аVтомобильная компания, специализирующаяся на выпуске легковых аVтомобилей марок «Форд», «Меркюри», «Линкольн», грузовики, разнообразной сельскохозяйственной техники. «Форду» принадлежит компания «Ягуар». Штаб-квартира находится в Диборне (штат Мичиган), недалеко от которого была когда-то ферма родителей Генри Форда. Компания была основана Генри Фордом в 1903 и по мысли своего создателя сразу предназначалась для выпуска массового дешевого аVтомобиля. Первоначально такой была модель «A», в 1908 ее сменила модель «T», окрещенная карикатуристами «жестяной ...
Октябрь 09, 2013
Ford Escape (Форд Эскейп)
В 2000 году семейство внедорожников Ford названия, которых начинаются на «E», пополнилось ещё одной моделью — Escape. Работа над созданием этого аVтомобиля началась ещё в 1997 году, но Ford долго анализировал, насколько массовым может быть маленький внедорожник, и не окажется ли Escape лишь мелкосерийным продуктом.Автомобиль создан совместно с Mazda Motor Corp. По своим габаритам превосходит на 165 мм Grand Cherokee, длина Escape составляет 4394 мм. Несущий кузов и реечная конструкция руля обеспечивают улучшенную управляемость и экономию топлива. Внедорожные свойства Ford Escape гарантирует трансмиссия с постоянным приводом на оба моста, при этом водитель может включить блокировку ...