Автомобильные новости » Ferrari - технические характеристики
Ferrari Testarossa (Феррари Тестаросса)
Октябрь 08, 2013
Ferrari Testarossa (Феррари Тестаросса)

Автомобиль Ferrari Testarossa – это 2-местный спорткар, который впервые был представлен итальянской аVтомобильной компанией Ferrari в октябре 1984 года на автосалоне в Париже. Эта модель пришла на смену прежде выпускаемому аVтомобилю Ferrari Berlinetta Boxer.

Дизайном спорткара занималось итальянское кузовное ателье Pininfarina. Название «Testarossa», которое в переводе с итальянского означает «красная голова», была присвоено из-за окрашенных в красный цвет головок цилиндров двигателя. Основным конкурентом модели Testarossa на тот момент выступал аVтомобиль Lamborghini Countach.

Кабина и двери кузова были выполнены из стали, передний и задний бампера были в свою очередь выполнены из пластика, а все остальные элементы конструкции изготавливались из алюминия. Колёсная база аVтомобиля составляла 2 550 мм, что было на 50 мм длиннее, чем у его предшественника. Длина спорткара составляла 4 486 мм, ширина – 1 976 мм, а высота – 1 130 мм. Стоит отметить, что радиаторы системы охлаждения были расположены по бокам аVтомобиля, в результате чего и появились воздухозаборные панели на дверях аVтомобиля, а талия и задняя часть спорткара стали довольно широкими.

Модель Ferrari Testarossa оснащалась 12-цилиндровым двигателем flat-12 объёмом 4.9 литра, мощность которого составляла 390 л.с. при 5300 об/мин. На каждый цилиндр двигателя приходилось по четыре клапана (итого 48 клапанов). Силовой агрегат был оборудован топливным инжектором K Jetronic от компании Bosch, а также системой зажигания Magnetti Marelli Microplex.

Двигатель располагался перед задней осью. Крутящий момент силового агрегата передавался на 5-ступенчатую механическую коробку передач, которая крепилась у заднего моста. Такая комбинация позволяла спорткару разгонятся до 100 км/ч всего за 5.6 секунды, а максимальная скорость аVтомобиля составляла 274 км/ч.

Интерьер аVтомобиля Ferrari Testarossa соответствовал его классу и был более роскошным, чем у его предшественника Ferrari BB. Отделка из высококачественной кожи гармонично вписывалась в общую спортивную концепцию. Также спорткар получил новые сидения, отделанный кожей руль Momo, а также новую приборную панель и центральную консоль.

В 1991 году модель Ferrari Testarossa была переработана, а новой версии спорткара было присвоено уже новое название — Ferrari 512 TR.Производство которой продолжилось до 1994 года, когда вышла последняя модификация этой серии под названием Ferrari 512 M.

Цена Ferrari Testarossa на территории США в 1989 году составляла примерно 181 000 $.

Тажке по теме
Октябрь 08, 2013
Ferrari 612 Scaglietti (Феррари 612 Скальетти)
Автомобиль Ferrari 612 Scaglietti – это спортивное купе класса Gran Turismo, который выпускается итальянской аVтомобильной компанией Ferrari с 2004 года. Спорткар 612 Scaglietti был спроектирован, чтобы прейти на смену прежде выпускаемой модели под названием Ferrari 456 M. Новая модель была крупнее и носила посадочную формулу 2+2, причём пространство сзади было уже довольно приемлемым для размещения взрослых людей, а не детей или сумок. Её производство осуществляется на заводе Carrozzeria Scaglietti, который располагается в Модене, Италия. Над дизайном аVтомобиля работала компания Pininfarina под руководством американского дизайнера Фрэнка Стефенсона (Frank Stephenson). Кузов Ferrari ...
Октябрь 07, 2013
Ferrari 400 (Феррари 400)
Модель Ferrari 400 – это двухдверный спортивный аVтомобиль с посадочной схемой 2+2, который выпускался итальянской аVтомобильной компанией Ferarri в период с 1976 по 1985 гг. Дебют этого спорткара состоялся в октябре 1976 года на автосалоне в Париже. Концепция дизайна купе, над которым работала дизайнерская студия Pininfarina, была позаимствована у модели Ferrari 365 GT4 2+2. К внешним изменениям, которые отличали Ferrari 400 от модели GT4, можно было отнести следующие: изменённые передние воздухозаборники, которые обеспечивали больший поток прохладного воздуха к двигателю, новые задние фары (по две круглых фары с каждой стороны) и четыре выхлопных трубы (по две с каждой стороны). Что ...
Октябрь 07, 2013
Ferrari 275 (Феррари 275)
Модель Ferrari 275 – это двухместный спортивный аVтомобиль класса Gran Turismo, который впервые был представлен итальянской аVтомобильной компанией Ferrari в октябре 1964 году на автосалоне в Париже. Предшественницей Ferrari 275 была модель под названием Ferrari 250. За всё время производства с 1964 по 1968 гг. было выпущено несколько модификаций 275-ой модели. Первая версия, которая как раз и была представлена в Париже, носила название Ferrari 275 GTB (Gran Turismo Berlinetta) и выпускалась в кузове купе berlinetta.Разработкой дизайна аVтомобиля Ferrari 275 занималось итальянское кузовное ателье Pininfarina. Практически весь кузов изготавливался из стали, за исключением некоторых элементов, ...
Октябрь 08, 2013
Ferrari 512 TR (Феррари 512 Ти-Эр)
Модель Ferrari 512 TR – это 2-местный спортивный аVтомобиль, который выпускался итальянской аVтомобильной компанией Ferrari в период с 1992 по 1994 гг. Дебют модели 512 TR состоялся на автосалоне в Женеве в марте 1992 года. В целом это была усовершенствованная версия прежде выпускаемой модели под названием Ferrari Testarossa. Родство этих моделей можно увидеть уже при визуальном осмотре, не вдаваясь в технические подробности аVтомобиля, где также очень много общего. Так, например, аVтомобиль Ferrari 512 TR оснащался тем же двигателем Flat-12 объёмом 4.9 литра, что и его предшественник Testarossa. Однако стоит отметить тот факт, что мощность этого силового агрегата несколько возросла и ...