Автомобильные новости » Daewoo - технические характеристики
Daewoo Tico (Дэу Тико)
Октябрь 07, 2013
Daewoo Tico (Дэу Тико)

Daewoo Tico – это городской аVтомобиль, производившийся подразделением General Motors (Daewoo) с 1991 по 2001 годы. Tico базировался на основе японского аVтомобиля Suzuki Alto 1988 года выпуска и был оснащен трёхцилиндровым бензиновым двигателем S-TEC объемом 796 см³. На выбор покупателю предлагались пятиступенчатая «механика» или трехдиапазонная автоматическая трансмиссия.

За десятилетие производства аVтомобиль несколько раз претерпевал значительные изменения и усовершенствования, но они касались, в основном, двигателя. Экстерьер Tico отличали острые углы и ломаные линии кузова. Автомобиль обладал достойной для своего класса вместимостью и комфортом, а также приличными динамическими характеристиками и хорошей плавностью хода.

Изначально устанавливающийся карбюраторный двигатель, мощностью 47 л.с. позже был заменен двигателем с впрыском топлива, который уже соответствовал нормам токсичности выхлопа Euro 2. «Инжектор» добавил аVтомобилю мощности, хотя многие владельцы Tico считают старый карбюраторный двигатель более качественным.

У Daewoo Tico удивительно просторный для миниаVтомобиля салон, даже высокие водители чувствовали себя комфортно. Сиденья с высокими подголовниками имеют тканевую обивку и оборудованы инерционными ремнями безопасности. Салон легко трансформируется. Объем багажника составляет 145 литров, если сложить спинку заднего сиденья, то объем полезного пространства увеличивается до 1050 литров. Панель приборов максимально эргономична и функциональна. Все шкалы на панели приборов (спидометра, индикатора температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива) окрашены в синий цвет. Автомобиль обладает отличной шумоизоляцией.

Модель имела две основные комплектации: STD и DLX. Стандартная версия STD предлагала 4-ступенчатую коробку передач и салон из кожзаменителя. В комплектацию DLX входят: 5-ступенчатая коробка передач, тканевая обивка салона, радиоприемник, электрокорректор фар, обогрев стекла на задней двери, колпаки на колеса, дополнительный задний противотуманный фонарь. В качестве опций для Daewoo Tico DLX предлагался кондиционер и электропривод передних стекол.

Эта маневренная, компактная и легкая в управлении модель в первую очередь предназначена для эксплуатации в городских условиях. «Пробки», заторы, узкие улочки, тесные парковки — вот его среда обитания. Ширина аVтомобиля составляет всего 1,4 м. Радиус разворота — 4,4 метра.

Tico преимущественно экспортировались в страны Восточной Европы. Эти экономичные и компактные аVтомобильчики были и остаются чрезвычайно популярны в таких странах, как Румыния, Болгария, Польша, Чешская Республика. Особняком стоит Перу- единственная страна Американского континента, куда официально поставлялись эти городские малыши.

Daewoo осуществлял сборку Tico на старом Румынском предприятии Oltcit. В 2000 году Tico был заменен на новую модель Daewoo Matiz, однако старые Tico продавались наряду с Matiz еще до конца 2001 года.

Тажке по теме
Октябрь 07, 2013
Daewoo Musso (Дэу Муссо)
После поглощения компанией Daewoo компании SsangYong в конце 1997 года было принято решение отказаться от марки SsangYong в пользу марки Daewoo. Поэтому с начала 1999 года модель Musso (носорог) выпускается под маркой Daewoo. Причем дизайн внедорожника был изменен, решетка радиатора была переделана в соответствии с дизайном собственных моделей Daewoo. Конструктивно же никаких изменений внесено не было. В 2001 году была произведёна модернизация модели. За это время неоднократно менялся экстерьер и светотехника, блок-фары из обычных прямоугольных стали современными овально-раскосыми. Коэффициент аэродинамического сопротивления Cx был понижен до 0,42, что снизило расход топлива и уменьшило шум ...
Октябрь 06, 2013
История Daewoo (Дэу)
«Дэу» (Daewoo Motor Co., Ltd.), южнокорейская фирма, специализирующаяся на выпуске аVтомобилей. Штаб-квартира находится в Сеуле.В 1972 году власти Кореи законодательно закрепили право заниматься аVтомобильным производством за четырьмя компаниями — Kia, Hyundai Motor, Asia Motors и Shinjin. Затем произошло слияние фирм Kia и Asia Motors. А компания Shinjin превратилась в СП Daewoo и General Motors, а еще через несколько лет — в компанию Daewoo Motor.Довольно молодая динамичная компания «Дэу» до 1993 сотрудничала с General Motors. В 1995 компания Daewoo появилась на рынке Германии с моделями Nexia малого класса и Espero — среднего.Daewoo Nexia являет собой ...
Октябрь 07, 2013
Daewoo Nexia (Дэу Нексия)
Своим появлением на свет Nexia обязана Opel Kadett E, выпускавшемуся в Германии с 1984 по 1991 год. Первые экземпляры произведенной по лицензии Opel модели сошли с конвейера «Daewoo» в 1986 году. На экспорт в США и Канаду аVтомобиль шел под названием Pontiac Le Mans, а на рынках остальных стран он стал известен как Daewoo Racer. На российском рынке первые Racer появились в начале 90-х, аVтомобили ввозили в страну по каналам «серых» дилеров. В 1995-м состоялся первый рестайлинг этой модели, в ходе которого были полностью переработаны передняя и задняя части кузова, светотехника, оформление салона, к тому же колесная база аVтомобиля увеличилась на 100 мм. После модернизации ...
Октябрь 06, 2013
Daewoo Lanos (Дэу Ланос)
Lanos — это компактный аVтомобиль с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Он представляет Daewoo в очень серьезном европейском размерном классе С. Автомобиль прекрасно сочетает в себе эксплуатационные и ходовые характеристики, комфорт и стильный внешний вид с приемлемой ценой. Дебют Daewoo Lanos состоялся на Женевском автосалоне в 1997 году. Трех- или пятидверный хэтчбек и седан Lanos (фактически первая самостоятельная разработка компании Daewoo) был спроектирован в сотрудничестве с рядом авторитетных германских и английских инжиниринговых компаний научно-исследовательским центром Daewoo в Уокинге. Кузов аVтомобиля проектировало знаменитое итальянское кузовное ателье ...