Автомобильные новости » Daewoo - технические характеристики
Daewoo Lanos (Дэу Ланос)
Октябрь 06, 2013
Daewoo Lanos (Дэу Ланос)

Lanos — это компактный аVтомобиль с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Он представляет Daewoo в очень серьезном европейском размерном классе С.

Автомобиль прекрасно сочетает в себе эксплуатационные и ходовые характеристики, комфорт и стильный внешний вид с приемлемой ценой.

Дебют Daewoo Lanos состоялся на Женевском автосалоне в 1997 году. Трех- или пятидверный хэтчбек и седан Lanos (фактически первая самостоятельная разработка компании Daewoo) был спроектирован в сотрудничестве с рядом авторитетных германских и английских инжиниринговых компаний научно-исследовательским центром Daewoo в Уокинге. Кузов аVтомобиля проектировало знаменитое итальянское кузовное ателье Ital Design.

Выглядит аVтомобиль очень симпатично, подгонка кузовных панелей на неплохом уровне. Отделка довольно просторного салона выполнена из недорогих материалов, но дизайн вызывает исключительно положительные эмоции. Удобные сидения сделают приятной даже долгую поездку.

В роли силовых агрегатов три двигателя, объемом 1,3, 1,5 и 1,6 мощностью от 75 до 106 лошадиных сил. Все двигатели обеспечивают аVтомобилю достойную динамику. Для своих небольших размеров, Daewoo Lanos обладает приличной плавностью хода, также радует хорошая звукоизоляция.

 

Стандартная комплектация Daewoo Lanos включает: передние стекла с электроприводом, заднее стекло с обогревом, бампера окрашены в цвет кузова, литые колесные диски, кондиционер, автомагнитолу и заднюю противотуманную фару.

В целях безопасности аVтомобиль оснащен двумя подушками безопасности, усилителем руля и ABS.

При разработке аVтомобиля конструкторы уделили повышенное внимание его надежности и долговечности. Предполагали, что основным рынком сбыта Daewoo Lanos станут страны Восточной Европы. В связи с этим в конце 1990 х годов начали сборку аVтомобиля в Польше, Украине и России. В нашей стране производством данной машины занималась компания «Донинвест». Однако вскоре после выпуска на заводе в Ростове первой партии седанов «Ассоль» (такую торговую марку Lanos получил в России) в нашей стране и Корее начался финансовый кризис, в результате которого проект не получил дальнейшего развития.

Производство аVтомобиля в Южной Корее было свернуто в 2004 году. Сейчас модель собирают только во Вьетнаме и на Украине «АвтоЗАЗ- Daewoo». Для украинского рынка Lanos оснащают двигателями 1,5 л R4 8V (86 л.с.) и 1,6 л R4 16V (106 л.с.), а во Вьетнаме базовой версией является Lanos с двигателем 1,4 л 8V (75 л.с.). Коробка передач только 5-ступенчатая механическая.

Автомобили украинской сборки предлагаются в трёх базовых комплектациях: S, SE и SX. В наиболее дорогую версию входят гидроусилитель, подушка безопасности для водителя, кондиционер, ABS, центральный замок, регулируемая рулевая колонка, стереосистема и электроприводы стекол.

В Запорожье также выпускают более простую версию с двигателем 1,3 л Мелитопольского моторного завода. Такая модификации имеет собственное имя — Sens.

В 2005-м на российский рынок вышел Chevrolet Lanos производства украинского завода ЗАЗ. Кузов – только седан. Двигатель: бензиновый 1,5 л (86 л.с.). Коробка передач: 5-ступенчатая механическая.

Тажке по теме
Октябрь 07, 2013
Daewoo Nexia (Дэу Нексия)
Своим появлением на свет Nexia обязана Opel Kadett E, выпускавшемуся в Германии с 1984 по 1991 год. Первые экземпляры произведенной по лицензии Opel модели сошли с конвейера «Daewoo» в 1986 году. На экспорт в США и Канаду аVтомобиль шел под названием Pontiac Le Mans, а на рынках остальных стран он стал известен как Daewoo Racer. На российском рынке первые Racer появились в начале 90-х, аVтомобили ввозили в страну по каналам «серых» дилеров. В 1995-м состоялся первый рестайлинг этой модели, в ходе которого были полностью переработаны передняя и задняя части кузова, светотехника, оформление салона, к тому же колесная база аVтомобиля увеличилась на 100 мм. После модернизации ...
Октябрь 07, 2013
Daewoo Nubira (Дэу Нубира)
Daewoo Nubira — аVтомобиль гольф-класса с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Его дебют состоялся весной 1997 года. Модель была призвана заменить на европейском рынке устаревший Daewoo Espero. Nubira предлагалась с кузовами: седан, универсал, трех- и пятидверный хэтчбэк. Салон аVтомобиля был выполнен с применением недорогих материалов, но получил очень привлекательный дизайн. Качество сборки кузова довольно хорошее, антикоррозийная устойчивость также не вызывает особых нареканий. Двигатели, устанавливаемые на Daewoo Nubira, обеспечивают вполне достойную динамику. Подвеска настроена таким образом, что уверенно проглатывает мелкие и средние неровности дорожного покрытия ...
Октябрь 07, 2013
Daewoo Tico (Дэу Тико)
Daewoo Tico – это городской аVтомобиль, производившийся подразделением General Motors (Daewoo) с 1991 по 2001 годы. Tico базировался на основе японского аVтомобиля Suzuki Alto 1988 года выпуска и был оснащен трёхцилиндровым бензиновым двигателем S-TEC объемом 796 см³. На выбор покупателю предлагались пятиступенчатая «механика» или трехдиапазонная автоматическая трансмиссия. За десятилетие производства аVтомобиль несколько раз претерпевал значительные изменения и усовершенствования, но они касались, в основном, двигателя. Экстерьер Tico отличали острые углы и ломаные линии кузова. Автомобиль обладал достойной для своего класса вместимостью и комфортом, а также приличными ...
Октябрь 07, 2013
Daewoo Matiz (Дэу Матиз)
В 80-х годах компания Suzuki продала корейцам Alto образца 1982 года — в результате в 1988 году началось производство Daewoo Tico. Конструкция Daewoo Tico показалась корейцам достаточно удачной. Поэтому при создании нового компактного аVтомобиля было решено сэкономить и построить Matiz на базе Tico. Примечательно, что дизайн Daewoo Matiz был придуман итальянцами из студии ItalDesign, которые сначала создали данный внешний облик для нового маленького Fiat, однако затем решили отдать его Daewoo. Компактный пятидверный Matiz, продвигается исключительно в странах Западной Европы, где существует высокий спрос на городские аVтомобили. Эта маневренная и легкая в управлении модель отлично чувствует ...