Автомобильные новости » BMW
Концерт классической музыки BMW LSO Open Air Classics в Лондоне
Июнь 06, 2013
Концерт классической музыки BMW LSO Open Air Classics в Лондоне

Любителям классической музыки посвящается! Несколько тысяч человек собрались на концерте классической музыки BMW LSO Open Air Classics в Лондоне на Трафальгарской площади.

Концерт был исполнен в рамках отмеченного наградами проекта "Опера для всех", который стартовал в Мюнхене в 1997 году, а с 2007 года он проводится еще и в Берлине. Баварская государственная опера и Государственная опера Унтер-ден-Линден устраивают представления в общественных местах. Первый концерт в рамках проекта за пределами Германии состоялся на Трафальгарской площади в Лондоне в 2012 году. Еще одним музыкальным проектом BMW является Pavilion 21 MINI Opera Space на площади Марштальплац в Мюнхене. Это мобильный павильон, спроектированный архитектурным бюро Coop Himmelb(l)au и вмещающий до 300 человек. Открытие Pavilion 21 MINI Opera Space состоялось в рамках Мюнхенского оперного фестиваля в 2010 году, а в 2011 году здание использовалось в качестве урбанистической сцены для экспериментального музыкального театра, популяризирующего диалог культур. 



Концерн BMW и Лондонский симфонический оркестр под руководством дирижера Валерия Гергиева подарили всем ценителям прекрасного произведения Гектора Берлиоза. Главная идея проекта: дать возможность насладиться классическими шедеврами вне концертных залов бесплатно и в неформальной атмосфере. 



На концерте были исполнены увертюра "Корсар" Гектора Берлиоза и "Фантастическая симфония" в специальной аранжировке Гарета Глина. В ее исполнении приняли участие студенты Гилдхоллской школы музыки и театра и юные музыканты из проекта LSO On Track, удостоенного наград общественно-образовательной программы Лондонского симфонического оркестра. Затем на бис был исполнен "Венгерский марш" из оперы "Проклятия Фауста". Ведущей концерта стала Рейчел Лич — композитор Лондонского симфонического оркестра.



Иан Робертсон, член совета директоров BMW AG, приветствовал собравшихся на площади: "Мы гордимся тем, что стали частью культуры этого удивительного города".

Кэтрин Мак-Дауэлл, управляющий директор Лондонского симфонического оркестра, отметила: "LSO рад тому, что сотрудничество с концерном BMW успешно продолжилось, и в этот нерабочий понедельник много людей приняли наше музыкальное приглашение. Мы с нетерпением ждем встречи в следующем году!".

Тажке по теме
Июнь 06, 2013
BMW i8 Concept Spyder
Под субмаркой BMW i концерн BMW Group ведет разработку и создание ряда концептуальных моделей и мобильных услуг, которые отвечают изменяющимся потребностям современного общества и придают новый смысл понятию персональной мобильности. Помимо использования интеллектуальных технологий и инновационного дизайна BMW i отличается комплексным подходом, который заключается в достижении максимальной экологичности на всех этапах производства и сбыта. Вслед за представлением BMW i3 Concept и BMW i8 Concept концерн BMW Group объявил о новой концепт-модели этого семейства — BMW i8 Concept Spyder. Третий концепт-кар BMW i объединяет в себе оригинальное воплощение самых передовых технологий и яркого ...
Июнь 06, 2013
Новые BMW M6 Купе и Кабриолет: захватывающая эстетика и выдающиеся дин
Из стремления к максимальной мощности и приверженности к эксклюзивному стилю возникает характерное для моделей M обаяние, которое теперь можно испытать в двух новых ипостасях. Новый BMW M6 Купе и новый BMW M6 Кабриолет обеспечивают превосходные динамические характеристики в атмосфере роскоши и инновационного комфорта. При этом разработанные в подразделении BMW M GmbH высокоэффективные спортивные автомобили обладают силой и уверенностью, которые не имеют себе равных в премиум-сегменте, что аутентично отражает выразительный дизайн обеих моделей. Их высокооборотистый двигатель V8 с технологией M TwinPower Turbo и мощностью 412 кВт/560 л.с., семиступенчатая коробка передач M Drivelogic с двумя ...
Июнь 05, 2013
Компания АВТОDОМ, крупнейший официальный дилер BMW Motorrad в России,
Первый и единственный в Санкт-Петербурге, новый дилерский центр АВТОDОМа спроектирован в строгом соответствии с новейшими корпоративными стандартами BMW Motorrad и отвечает самым высоким требованиям немецкого концерна. Компания АВТОDOM, крупнейший официальный дилер BMW Motorrad в России, по результатам продаж мотоциклов BMW в 2012 году вошла в список 50 лучших дилеров BMW Motorrad в мире, заняв 18е место в мировом рейтинге, уступив всего 20 мотоциклов крупнейшему дилеру BMW Motorrad в Германии. Как один из сильнейших дилеров мотоциклов BMW в России, компания АВТОDОМ постоянно проводит тест-драйвы всех новинок BMW, тематические мото мероприятия, фестивали, гоночные заезды и путешествия ...
Июнь 05, 2013
Концерн BMW Group и корпорация Toyota Motor Corporation подписали согл
Концерн BMW Group и корпорация Toyota Motor Corporation подписали соглашения о дальнейшем расширении сотрудничества Концерн BMW Group и корпорация Toyota Motor Corporation (TMC) стремятся наладить эффективное долгосрочное стратегическое сотрудничество в области мобильности, соответствующей принципам устойчивого развития. Мюнхен. Концерн BMW Group и корпорация Toyota Motor Corporation (TMC) стремятся наладить эффективное долгосрочное стратегическое сотрудничество в области мобильности, соответствующей принципам устойчивого развития. Для этого обе компании подписали соглашения о совместной работе над системой топливных элементов, архитектурой и компонентами спортивных автомобилей, ...