Автомобильные новости » BMW - технические характеристики
BMW M Roadster (БМВ М Родстер)
Октябрь 05, 2013
BMW M Roadster (БМВ М Родстер)

BMW M Roadster - спортивный двухместный аVтомобиль.

Модель BMW M Roadster была представлена на Женевском автосалоне в 1996 году, а в феврале 1997 года уже стала сходить с конвейера. Автомобили этого типа отличаются компактными 2-местными кузовами длиной всего 4 м. Они на 100 кг легче аналогичных М3 с кузовом купе.

Характерной для машин, несущих кузов М, является довольно жесткая спортивная подвеска, настроенная на быструю езду и уверенное прохождение поворотов. Салон этой модели значительно отличается от интерьера его собратьев. На серию М устанавливают механические 6-ступенчатые коробки передач.

Под капотом этого аVтомобиля скрывается рядная "шестерка" рабочим объемом 3,2 л от модели BMW M3. В европейском варианте модель M roadster выпускают только с механической коробкой передач с двигателем мощностью 321 л.с. Мотор М roadster, поступающих на американский рынок, развивает мощность 243 л.с. Это связано с меньшим уровнем форсировки, использованием низкооктанового бензина с целью снижения эксплуатационных затрат.

Весной 2001 года этот аVтомобиль обрел обновленные силовые агрегаты рабочим объемом 3,25 л (от 321 до 325 л.с.). Как на моделях М3, и здесь стали серийными фирменные системы динамической стабилизации при движении DSC и контроля давления в шинах. Это позволяет им считаться наиболее приемистыми машинами спортивного характера во всем семействе моделей BMW.

Очередная новинка - долгожданный BMW M Roadster нового поколения - уже приступила к дорожным тестам в Европе. Вероятно, к 2004 году этот аVтомобиль будет полностью готов. Об этом сообщает издание AutoWeek.

Новый M Roaster построен на базе новой модели BMW Z4, и получит такой же 3,2-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 333 лошадиные силы, которым оснащается последнее поколение BMW M3. От этой модели новинка позаимствует и шестиступенчатую коробку передач. Причем динамические характеристики родстера, если учесть его вес, будут ощутимо лучше, чем у крупного купе BMW M3, и смогут порадовать любителей открытых спортивных аVтомобилей.

Помимо мощного мотора, новый 'заряженный' родстер получит и некоторые изменения в своей внешности. Как ожидается, передний и задний бамперы уступят свое место новым, более агрессивной формы с развитыми воздухозаборниками, а на крышке багажника появится небольшой спойлер. По традиции, существенным изменениям подвергнется еще и подвеска аVтомобиля, а также его тормозная система, где появятся тормозные диски увеличенного диаметра.

Тажке по теме
Октябрь 05, 2013
BMW X3 (БМВ Икс3)
BMW расширяет успешное семейство моделей с индексом Х: BMW X3 сочетает в себе динамичность типичного BMW с широким спектром применения спортивно-активного автомобиля (Sports Activity Vehicle — SAV). Кроссовер базируется на агрегатах третьего баварского семейства. Премьера автомобиля состоялась на Международной автомобильной выставке (IAA), которая проходила в сентябре 2003 года во Франкфурте. Предвестником модели стал прототип xActivity, показанный еще зимой в Детройте.Большая колесная база и короткие свесы, а также спадающая назад линия крыши подчеркивают динамичность. Чередующиеся вогнутые и выпуклые поверхности придают X3 свежий внешний вид. Эффектно расширенные колесные арки и яркая ...
Октябрь 04, 2013
История BMW (БМВ).
БМВ, «Байериш Моторен Верке», (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая автомобильная компания, специализирующаяся на производстве легковых и спортивных автомобилей, автомобилей повышенной проходимости и мотоциклов. Штаб-квартира находится в Мюнхене. В 1913 на северной окраине Мюнхена Карл Рапп и Густав Отто, сын изобретателя двигателя внутреннего сгорания Николауса Августа Отто, создают две маленькие авиамоторные фирмы. Начавшаяся Первая мировая война сразу принесла многочисленные заказы на двигатели для самолетов. Рапп и Отто решают объединиться в один авиамоторный завод. Так в Мюнхене возникает завод авиационных двигателей, который в июле 1917 регистрируется под именем Bayerische ...
Октябрь 04, 2013
BMW 5-серия (БМВ 5-серия)
Первое поколение знаменитой 5-й серии баварского концерна (заводской индекс кузова Е12) дебютировало в сентябре 1972 года. Седан среднего класса классической компоновки с характерными ноздрями облицовки радиатора отличался большим запасом прочности и надежности.Автомобили сначала оснащали только четырехцилиндровыми двигателями М10 рабочим объемом 2,0 л мощностью 115 л.с. с карбюратором и 130 л.с. с механической системой впрыска топлива kugelfischer, изюминка которой была в том, что там применялся топливный насос высокого давления (ТНВД), как в дизеле. Это были модели 520 и 520i. Через год добавилась модель 525 с 2,5-литровым шестицилиндровым двигателем (МЗО) мощностью 145 л.с. с несколько более ...
Октябрь 05, 2013
BMW Z4 (БМВ Зед4)
BMW Z4 Родстер - это открытый двухместный аVтомобиль, пришедший на смену родстеру Z3. По сравнению с предшественником, Z4 немного подрос во всех направлениях, но сохранил общую концепцию настоящего родстера. Родстер BMW Z4 поступил в продажу в США в октябре 2002 года, а в Европе он появился только в марте 2003 года. Как и его предшественник, BMW Z4 выпускается только в США на заводе в Спартанбурге. BMW Z4 легко сочетает в себе два начала. Это классический родстер и в то же время подчеркивается спортивный характер Z4 - стремительный изгиб капота, длинная колесная база и низкие сиденья. В дизайне аVтомобиля проявляются акульи черты: зубастые "челюсти" фальшрадиаторной решетки, тяжелый пристальный ...