Автомобильные новости » Audi - технические характеристики
Audi Cabriolet (Ауди Кабриолет)
Октябрь 02, 2013
Audi Cabriolet (Ауди Кабриолет)

AUDI Cabriolet - классический кабриолет с продольным расположением двигателя и передним приводом.

Впервые модель Audi Cabriolet была представлена в Женеве в 1991. С декабря 1992 выпускается с двигателем 2,8 V6, с весны 1997 — с двигателем 1,8/20 V.

Автомобиль выполнен на платформе модели Audi 80 B4. В целом размерами, пропорциями и основными чертами Audi Cabrio близка к аVтомобилю Ауди 80.Отличие заключается в том, что у Audi Cabriolet две двери, за счет складной крыши вместительность задней части кузова уменьшилась. Конструкция модели постоянно дорабатывалась, комплектация пополнялась новыми элементами.

С 1997 выпускается вариант Audi Cabriolet — hard-top, с легкосъемным верхом из алюминиевого сплава, окрашенным в цвет кузова.

В зависимости от комплектации Audi Cabriolet на выбор предлагаются четыре бензиновых двигателя рабочим объемом от 1,8 до 2,8 литра (мощностью 125-174 л. с.) и один дизельный силовой агрегат с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом (1,9 литра, 90 л.с.).

Audi Cabrio один из немногих кабриолетов, который оснащался дизельным двигателем. Средний расход топлива составляет 5,6 л/100км. При этом кабриолет ведет себя на дороге довольно резво. По данным фирмы разгон до сотни за 14,7 с. Максимальная скорость 175 км/ч.

Этот ветеран семейства Audi в середине 2000 снят с производства. В общей сложности с 1992 года изготовили около 72 тыс. шт.

Тажке по теме
Октябрь 03, 2013
Audi RS5 (Ауди ЭрЭс5)
Впервые Audi RS5 представили общественности в начале весны 2010 года на выставке во Франкфурте. Автомобиль является «заряженной» версией модели A5. От S5 отличается более агрессивным аэродинамическим обвесом, 19-дюймовыми легкосплавными дисками и интегрированным задним спойлером, который автоматически выдвигается при достижении скорости выше 120 км/ч. Автомобиль получил фары Xenon-Plus, серую решетку радиатора, увеличенные воздухозаборники в бампере, расширенные крылья и алюминиевые накладки на наружные зеркала. Отличительные черты задней части автомобиля: овальные выпускные трубы и большой диффузор. Салон купе Audi RS5 подчёркивает спортивный характер автомобиля. Передние сидения ...
Октябрь 03, 2013
Audi S5 (Ауди Эс5)
Audi S5 представляет собой двухдверное купе. Данную модель впервые представили общественности в марте 2007 года на международной автовыставке в Женеве. В том же году начался ее серийный выпуск. Над дизайном автомобиля работал маэстро Вальтер де Сильва. Выглядит S5 образцово-показательно. Классические пропорции купе — и необходимая доля изящества и грациозности. Габаритные размеры: длина — 4635 мм, ширина – 1854 мм, высота – 1369 мм, колесная база — 2751 мм. Автомобиль имеет стильный спортивный дизайн с традиционной для автомобилей Audi семейства S радиаторной решеткой — она окрашена в платиново-серый цвет, и на ней установлены вертикальные хромированные вставки. ...
Октябрь 02, 2013
Audi Coupe (Ауди Купе)
Audi Coupe - модель с кузовом "купе", созданная на базе Ауди 80. Audi Coupe дебютировала в 1988 году. На аVтомобиль устанавливался 4-х цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 115 л.с. Для модификации Quattro предлагался 5-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 230 л.с. Настоящие спортивные версии Audi 80 появились на улицах в январе 1993 года - это были Audi S2 Coupe с жесткой спортивной подвеской, 230-сильным рядным 2,2-литровым 5-цилиндровым двигателем, шестью- вместо пятиcтупенчатой коробкой передач и полным приводом, KKK-турбонагнетателем и принудительным воздушным охлаждением, DOHC-20V и Evo-Tech-управляющей системой. Форсированный двигатель прекрасно реализует свои циклопические ...
Октябрь 03, 2013
Audi Q5 (Ауди Ку5)
В ноябре 2008 года на мировой аVтомобильный рынок вышло очередное творение из Ингольштадта: Audi Q5. Достойный конкурент BMW X3 и Mercedes GLK. Дизайн Q5 выдержан в соответствии с единым стилем аVтомобилей компании Audi. Среди своих одноклассников кроссовер выделяется яркими решениями в виде фирменной решетки радиатора, оригинальной оптики и стремительным силуэтом. Купеобразный силуэт крыши, большая трапециевидная решетка радиатора и фирменная оптика с «лентой» светодиодов стали визитной карточкой нового «кроссовера». Задняя часть аVтомобиля с изящной светодиодной оптикой и динамичной линией, проходящей по всей площади пятой двери, добавляют в экстерьер кроссовера основательности ...