Автомобильные новости » Audi - технические характеристики
Audi 50 (Ауди 50)
Октябрь 02, 2013
Audi 50 (Ауди 50)

Audi 5000 (Audi 100 в США продавалась под индексом Audi 5000) - переднеприводный аVтомобиль с отличными динамическими характеристиками, управляемостью и комфортом при длительной езде.

Модель Audi 5000 (044-series) продавали только в США с октября 1983-го по 1988 год - эти седаны можно отличить по уровню комплектации, в который входили сдвоенная четырехфарная система головного освещения, электропривод стеклоподъемников и регулировка зеркал, вмонтированный в крышу люк, автоматическая трансмиссия, подстаканники (только по заказу), кондиционер и каталитический нейтрализатор отработавших газов. Audi 5000 соответствовала нормам по выбросу вредных веществ и ограничениям расхода топлива ФТК США от 1983 года. В 1989 модельном году модернизированные Audi 100 и Audi 200 шли уже под собственными индексами. Конечно; не малую роль в успешных продажах сыграл имидж Audi 100 как престижного импортного среднеразмерника.

Универсал 44-й серии под традиционным названием Avant появился в марте 1983 года и своей экстравагантностью до сих пор удивляет многих. Очень пологая для универсала задняя дверь снизила турбулентность потоков воздуха, что улучшило аэродинамические характеристики (Сх=0,34) и уменьшило загрязнение заднего стекла. Багажник почти не пострадал - его вместимость при разложенных задних сиденьях 1800 л.

В январе 1985-го на рынке появилась полноприводная версия Quattro (440-type), чему способствовала традиционная для Audi продольная компоновка двигателя в моторном отсеке.

Настоящей, же топ-моделью с подобной системой привода стал универсал Avant Quattro, который предвосхитил своим появлением направление аVтомобилей для активного отдыха.

После 1985 года компания начала выпускать машины с полностью оцинкованными кузовами.

Потому следы ржавчины в тех местах, где нет сколов и абразивного износа (колесные ниши, пороги, днище), свидетельствуют о том, что машина выпущена ранее. Тем более что на более поздних моделях такие места дополнительно защищены фирменными подкрылками и накладками на пороги и двери.

Реконструкция, проведенная в январе 1988-го, несколько сгладила угловатые линии кузова, отошли в прошлое и индексы СС, CS и CD. Появились утопленные ручки дверей, с бамперов, окантовки задних фонарей и боковых молдингов исчез хром.

 

Тажке по теме
Октябрь 03, 2013
Audi S2 (Ауди Эс2)
Audi S2 - аVтомобиль представительского класса со спортивным уклоном. В 1991 году он пришел на смену модели UrQuattro. Первой дебютировала импозантная версия S2 Coupe, которая явилась продолжением А80 Сoupe, разработанной в 1988 году, только с более мощным двигателем и полным приводом. В январе 1993 года была представлена спортивная полноприводная модификация Audi S2 Avant (универсал). Внешне эта версия отличается бамперами с большими отверстиями воздухозаборников и тормозами с ярко-красными суппортами. Габаритные размеры: длина 4510 мм, ширина 1695 мм, высота 1385 мм. Колесная база - 2595 мм, колея - 1450/1475 мм (передняя/задняя), дорожный просвет - 100 мм. Диаметр разворота составляет 11 ...
Октябрь 03, 2013
Audi S3 (Ауди Эс3)
Audi S3 - спортивный полноприводный хэтчбек. Audi S3 впервые была представлена в марте 1999 на Женевском автосалоне. S3 - "заряженная" модификация Audi A3 в трехдверном варианте. Самый мощный среди машин третьей серии Audi хэтчбек S3 сделан на той же платформе, что и VW Golf IV — с поперечным расположением двигателя, с компактной передней подвеской типа McPherson и с приводом на задние колеса через электронноуправляемую межосевую муфту Haldex. Отличается от Audi A3 уменьшенным клиренсом, более широкой колеей и большими 17-дюймовыми колесами с покрышками размером 225/45 WR17, а также увеличенными передним и задним бамперами, окрашенными в цвет кузова, расширенными колесными арками и спойлером ...
Октябрь 03, 2013
Audi Q5 (Ауди Ку5)
В ноябре 2008 года на мировой аVтомобильный рынок вышло очередное творение из Ингольштадта: Audi Q5. Достойный конкурент BMW X3 и Mercedes GLK. Дизайн Q5 выдержан в соответствии с единым стилем аVтомобилей компании Audi. Среди своих одноклассников кроссовер выделяется яркими решениями в виде фирменной решетки радиатора, оригинальной оптики и стремительным силуэтом. Купеобразный силуэт крыши, большая трапециевидная решетка радиатора и фирменная оптика с «лентой» светодиодов стали визитной карточкой нового «кроссовера». Задняя часть аVтомобиля с изящной светодиодной оптикой и динамичной линией, проходящей по всей площади пятой двери, добавляют в экстерьер кроссовера основательности ...
Октябрь 03, 2013
Audi RS5 (Ауди ЭрЭс5)
Впервые Audi RS5 представили общественности в начале весны 2010 года на выставке во Франкфурте. Автомобиль является «заряженной» версией модели A5. От S5 отличается более агрессивным аэродинамическим обвесом, 19-дюймовыми легкосплавными дисками и интегрированным задним спойлером, который автоматически выдвигается при достижении скорости выше 120 км/ч. Автомобиль получил фары Xenon-Plus, серую решетку радиатора, увеличенные воздухозаборники в бампере, расширенные крылья и алюминиевые накладки на наружные зеркала. Отличительные черты задней части автомобиля: овальные выпускные трубы и большой диффузор. Салон купе Audi RS5 подчёркивает спортивный характер автомобиля. Передние сидения ...