Автомобильные новости » Dodge
В Нью-Йорк приехал Dodge Durango 2014
Март 28, 2013
В Нью-Йорк приехал Dodge Durango 2014

На автомобильной выставке в Нью-Йорке дебютировал Dodge Durango 2014 модельного года. Автомобиль получил новый дизайн, а также более современные фары со светодиодной полосой по центру. Durango получит те же обновления, что и его сотоварищ Grand Cherokee, включая 8-ступенчатый "автомат".

Еще до премьеры Dodge опубликовал два изображения обновленной модели. Теперь машина представлена целиком и официально. Уже известно, что 2014 Durango получил такие же обновления, что и Grand Cherokee. Это рестайлинг интерьера с новыми техническими новшествами и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. В качестве силового агрегата предлагаются на выбор два бензиновых мотора. Первый V6 объемом 3,6 литра и мощностью 290 л.с., второй - 5,7-литровый V8 мощностью 360 лошадиных сил.

Машина стала более мускулистой внешне, а также получила обновленную мультимедийную систему с 8,4-дюймовым сенсорным экраном. Кроме того, выделяет новый "Дуранго" обновленная решетка радиатора, чуть поднятый передний бампер и новый проектор пучка фар со светодиодными дневными ходовыми огнями. Можно также выделить более скульптурные капот и крылья.

По словам Chrysler, новый Dodge Durango - первый автомобиль в своем сегменте, который получил АКПП в 8 ступеней. Отныне все новые автомобили концерна будут комплектоваться данной коробкой, которая пришла на замену 5-ступенчатому "автомату". Традиционный рычаг переключения передач заменен на ручку, которая похожа на аналогичный механизм в Ram 1500 2013 года.

Durango будет доступен в пяти комплектациях: SXT, Rallye, Limited, R/T и Citadel. Внутри кроссовер использует последнюю версию мультимедийной системы Uconnect либо с 5-дюймовым или 8,4-дюймовый сенсорным экраном, в зависимости от отделки. Имеющиеся системы доступа Uconnect обеспечивают навигацию с 3D-отображением, Wi-Fi, голосовые сообщения, а также возможность пользоваться системой Bluetooth и прослушивание аудио с мобильных приложений, таких как Pandora и iHeartRadio.

Также новой стала комбинация приборов. Теперь в "Дуранго" есть 7-дюймовый тонкопленочный транзисторный экран, как в модели "Дартс". В компании Dodge уверяют, что его можно настроить более, чем 100 способами, то есть каждый водитель может сделать это под себя. Кроме того, есть в автомобиле двойной экран Blu-ray и DVD-система для задних пассажиров с 9-дюймовыми экранами в креслах водителя и переднего пассажира.

Dodge Durango 2014 модельного года будет производиться на заводе Chrysler в Детройте и поступит в продажу в конце этого года.

Тажке по теме
Июнь 12, 2013
"Додж"-четверкин - американец
Чтобы решиться на покупку «Эвенджера», нужно быть убежденным поклонником американских автомобилей. Либо с первого взгляда окончательно и бесповоротно влюбиться в его внешность. Вот те крест! Редкий случай – смотришь на машину, и сразу все ясно. Стопроцентный американец. Настоящий «Додж». Как выразился один из героев в недавних «Трансформерах»: «Это надо видеть своими глазами, совершенно нереальная хрень!» Он, конечно, высказался не по поводу «Эвенджера» – но, уверен, «Мститель» впечатлил бы вышеупомянутого героя ничуть не меньше Скорпонока (так звали хрень из фильма). Выглядит седан действительно классно. Концентрация ...
Июнь 12, 2013
Dodge Journey: Теперь с мощным двигателем и полным приводом
А также новым дизайном и салоном. Journey теперь комплектуется новейшей информационно-развлекательной системой Uconnect Touch 8.4 с 8,4-дюймовым сенсорным экраном. В базовую комплектацию включена система Enter-N-Go, обеспечивающая возможность доступа в салон без использования ключа, а также кнопочный запуск электростартера.  Dodge Journey с новым экстерьером, интерьером, двигателем и полным приводом в продаже с 1 февраля 2012 года. Фото Dodge. Dodge Journey R/T оснащается 3,6-литровым V-образным 6-цилиндровым двигателем Pentastar мощностью 283 л.с., развивающим крутящий момент 352 Нм. В паре с этим двигателем устанавливается 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Pentastar ...
Июнь 12, 2013
Dodge Avenger: Американские упрямцы
Вы только посмотрите на эти "лица" - на них и в самом деле лежит какая-то печать упрямства, лишний раз подчеркнутая изображением рогатой головы не то буйвола, не то барана в эмблеме. Хочешь – не хочешь, а поверишь, что такие докарабкаются до любой вершины, доедут до любого места на свете. Но что самое удивительное: в их облике мирно уживаются давние традиции марки и явная футуристичность. Этакие воины-могикане в очках от Ray Ban и с компьютером. Первого из них – ярко-алый Dodge Avenger - я увидел ранним утром возле питерской гостиницы "Англетер". Мне предстояло оседлать новенький седан и добраться на нем до границы с Карелией, на встречу с Dodge Nitro. Агрессивная простота Честно ...
Июнь 12, 2013
Dodge Nitro: Ложная тревога
Для компании Dodge модель Nitro – «первый блин» в классе среднеразмерных внедорожников. Удалось ли американцам испечь его правильно, без кома в итоге?Идя на встречу с тестовым автомобилем, я вспомнил сообщение одного новостного агентства: «Dodge Nitro взрывает рынок среднеразмерных внедорожников». И начал перебирать в уме тех, кто уже играет на этом поле. Список получался внушительным. Тут и немецкий Volkswagen Touareg, и японский Nissan Pathfinder, и соплеменный Jeep Cherokee, и корейские SsangYong Rexton с Kia Sorento. Да, нелегко будет прорваться. А тем более «взорвать». Но Nitro всем своим внешним видом показывает, что трудностей не боится. «Рубленый» ...