Автомобильные новости » BMW
Прирожденный спортсмен: концепт BMW M135i
Июнь 06, 2013
Прирожденный спортсмен: концепт BMW M135i

BMW M135i – первый автомобиль BMW M Performance с рядным шестицилиндровым бензиновым двигателем – в полной мере использует динамический потенциал последнего поколения BMW 1 серии. Концепт-кар представляет собой компактную трехдверную модель, в которой молодежно-спортивный стиль младшей модели BMW дополнен подчеркнутым атлетизмом, характерным для автомобилей BMW M Performance.

Трехдверный концепт BMW M135i, выполненный в спортивном стиле, успешно переносит характерные черты BMW Performance в премиальный сегмент компактных автомобилей. Все модели BMW M Performance гармонично сочетают в себе выдающуюся производительность с практичностью. Опираясь на опыт, накопленный BMW M GmbH за десятилетия участия в различных гонках, конструкторы концерна свели воедино потрясающую мощь двигателей (индивидуально разрабатываемых для каждой модели), тщательно продуманную технологию подвески и аэродинамические характеристики. В результате автомобилиBMW M Performance могут похвастать высочайшей маневренностью, четкой управляемостью и привлекательным дизайном. Одного взгляда на BMW M135i достаточно, чтобы уловить в нем отличительные особенности M Performance.

Рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с технологией M Performance Twin Power Turbo (мощностью более 300 л. с.) создает прекрасные предпосылки для достижения максимальных показателей динамичности. В сочетании с задним приводом, уникальным для этого класса транспортных средств, он обеспечивает непревзойденное удовольствие от вождения, столь характерное для автомобилей марки BMW.

Кроме того, отличная управляемость автомобилей BMW M Performance обеспечивается за счет индивидуальной для каждой модели конструкции подвески – она идеально настроена для комфортной езды, но имеет все для действительно активной езды. Данный концепт, например, включает спортивную тормозную систему М, а легкосплавные двухспицевые 18-дюймовые диски M вносят дополнительный вклад в его облик.

Характерный для серии M спортивный дизайн корпуса 
Передний фартук BMW M135i имеет характерный M дизайн с большими воздухозаборниками для охлаждения мощного двигателя, вспомогательных компонентов и крупных тормозов. Выпуклые закрылки на воздухозаборниках указывают на прямую связь концепта с автоспортом.

Такое оформление хвостовой части подчеркивает еще и ширину модели. Эффект дополнительно усиливается за счет трехмерных поверхностей и окраски нижней секции фартука в цвет Dark Shadow Metallic. Кроме того, в этой зоне установлена двойная выхлопная труба с темным хромированным покрытием. Корпуса наружных зеркал в расцветке Ferric Grey и контуры боковых окон с отделкой BMW Individual High Gloss Shadow Line также являются особенностями линейки BMW M Performance.

Динамичный вытянутый корпус. Концепт трехдверного BMW 1 серии 
По сравнению с пятидверным BMW 1 серии трехдверный BMW M135i имеет более спортивный и элегантный силуэт. Сбоку атлетичность и приземистость кузова с его близостью к дороге усилены строго горизонтальным контуром в области дверных порогов. Поднимающаяся характерная линия символизирует стремление BMW M135i к движению вперед.

Широкие двери — еще одна отличительная особенность BMW M135i. Безрамные окна образуют единую поверхность с задними боковыми стеклами, акцентируя внимание на вытянутости корпуса. Помимо этого дизайн задних боковых панелей подчеркивает резко расширяющиеся колесные арки. Визуальное выделение этой части корпуса направляет взгляд к задним колесам — туда, где мощь шестицилиндрового двигателя преобразуется в характерную для BMW динамичность.

Перспективы для дальнейшего развития модельного ряда BMW 1 серии 
Благодаря подчеркнуто спортивному экстерьеру BMW M135i открывает заманчивые перспективы для дальнейшего развития модельного ряда BMW 1 серии. С появлением данного автомобиля также становится ясно, что новая линейка BMW M Performance будет расширяться. Все представители BMW M Performance, дебютировавшие на Женевском автосалоне и готовые в ближайшем будущем появиться на рынке, оснащены мощнейшим в мире шестицилиндровым дизельным двигателем, который доступен для серийных моделей. Бензиновые представители этой категории также займут уникальную нишу. Концепт BMW M135i обещает стать привлекательным предложением в премиум-сегменте компактных автомобилей.

 

Тажке по теме
Июнь 06, 2013
Роберто и Ева Кавалли представили Life Ball MINI 2013
Общественности презентовали Life Ball MINI от Роберто Кавалли.В рамках благотворительного аукциона Life Ball итальянский модельер вместе с женой представил этот уникальный автомобиль на официальной пресс-конференции Life Ball. MINI Paceman, над которым работал Кавалли, является первым городским автомобилем класса Sports Activity Coupe. Дизайнер подчеркнул линии корпуса двухдверного купе с помощью переливающегося лакокрасочного покрытия, цвет которого изменяется от черного до коричневого в зависимости от угла падения света. Крыша MINI Paceman украшена эффектным логотипом Роберто Кавалли. На подголовниках и солнцезащитных козырьках также имеется эмблема Кавалли. Салон MINI Paceman выдержан в черной ...
Июнь 06, 2013
25-летие легендарного родстера BMW Z1
В честь празднования 25-летнего юбилея всемирно известного родстера BMW Z1 члены официального клуба модели подготовили захватывающих тур, одним из главных событий которого стало посещение Музея BMW – 8 июня 2012 года. На протяжении одного дня гостям знаменитого музея баварской марки представлена уникальная экспозиция, состоящая из почти сотни BMW Z1 из разных уголков мира.Специально к моменту приезда необычной делегации знаменитое кафе музея – M1 – на один день было переименовано в Z1 Cafe.Двухместный родстер BMW Z1 был разработан компанией BMW Technik GmbH и выпускался с июля 1988 по июнь 1991 года. Это был автомобиль, значительно опередивший свое время. В момент появления ...
Июнь 05, 2013
АВИЛОН – лучший дилер BMW в Москве в 2012 году!
Каждый год BMW Group Россия выявляет лучшие компании среди своей дилерской сети. По итогам 2012 года в Москве почетное звание «Лучший дилер 2012 года» завоевал дилерский центр BMW компании АВИЛОН. Для определения победителей в конкурсе оценивались основные показатели деятельности дилерского предприятия: выполнение плана по продажам, уровень удовлетворенности клиентов по продажам и сервису, выполнение плана по запчастям, выполнение розничных стандартов сбыта, выполнение плана по тест-драйвам и уровень лояльности сервисных клиентов. Конкурс проходит на ежегодной основе. Впервые он был проведен в 2012 году. Для дилерского центра BMW, MINI и BMW Motorrad прошедший год стал ...
Июнь 05, 2013
Концерн BMW Group и компания Boeing подписали соглашение о сотрудничес
Концерн BMW Group и компания Boeing подписали соглашение о сотрудничестве в области переработки карбонового волокна Обе корпорации — пионеры в области использования карбона в производстве. В конце 2013 года BMW Group впервые представит модели с пассажирским отсеком из карбона — BMW i3 и BMW i8, а компания Boeing выпускает самолеты 787 Dreamliner, которые на 50 % состоят из карбона. Таким образом, обработка композитного материала в процессе использования и по окончании срока службы продукции имеет большое значение для обеих компаний. «Для нас Boeing — подходящий партнер для ...