Автомобильные новости » Автоспорт
Золотой сезон команды 4RALLY в Чемпионате России по ралли-рейдам!
Сентябрь 30, 2013
Золотой сезон команды 4RALLY в Чемпионате России по ралли-рейдам!

Пилот команды 4RALLY Павел Логинов завоевал чемпионский титул в категории «Рейд Спорт» на завершившемся в минувший уикенд Чемпионате России по ралли-рейдам 2013.«Я очень доволен и счастлив!

Мы провели хороший сезон, одержали три победы и по итогам года действительно стали сильнейшими в категории «Рейд спорт» - отметил Логинов на финише заключительного этапа серии «Latvian Baja 2013».

Путь к «золотым» медалям начался с громкой победы в Астрахани на ралли-рейде «Золото Кагана 2013», которая проходила в любимом формате Павла Логинова. Четыре полноценных боевых этапа и по-настоящему марафонская дистанция более 1000 км по бескрайним астраханским степям и знаменитым песчаным барханам потребовала от экипажа Логинов/Русов максимальной выдержки, мастерства и стабильности. Пилот и штурман опирались на опыт участия в марафонских гонках «Дакар» и «Африка Рейс» и уверенно проходили этап за этапом. Победа не заставила себя ждать!

Следующий шаг к чемпионскому титулу Павел Логинов сделал на ралли «Шелковый путь 2013», которое по праву считается апогеем российских ралли-рейдов по уровню сложности и составу участников. В паре с опытнейшим штурманом Олегом Тюпенкиным экипаж завоевал на гонке целую гроздь призов, преодолев 3000 боевых километров от Москвы до Астрахани через Волгоград и Элисту.

Павел Логинов: «Это был самый сложный Шелковый путь среди всех пяти, в которых я участвовал. Я на 100% удовлетворен гонкой, трассой, экипажем и командой. За этот выпуск ралли «Шелковый путь 2013» мы выиграли зачет «Рейд-спорт» в Чемпионате России, и самое главное, получили первый приз за победу в дизельном классе в абсолюте. Для меня это очень серьезное достижение!».

Возглавив по итогам ралли «Шелковый путь 2013» классификацию Чемпионата России в категории «Рейд Спорт», Логинову необходимо было закрепить успех на завершающем этапе в Латвии. Теоретически победу мог вырвать главный соперник Александр Коструков из команды «За Рулем», занимавший вторую промежуточную позицию.

Гонка, по формату полностью повторяющая классическое ралли, оказалась не из легких для мастеров езды по бездорожью, поэтому до финиша добралась лишь половина участников. В «Рейд Спорте» красивая дуэль двух лидеров зачета Павла Логинова и Александра Кострукова завершилась в пользу пилота 4RALLY, который без ошибок прошел всю дистанцию. Коструков на отдельных секциях был быстрее, но ошибка пилотирования и вылет с трассы на одном из участков трассы, не позволили подняться выше второго места в категории.

Таким образом, три уверенные победы гарантировали Павлу Логинову титул чемпиона России по ралли-рейдам сезона 2013 в «Рейд Спорте», который стал еще одним серьезным достижением пилота в его спортивной карьере.

Тажке по теме
Сентябрь 30, 2013
Команда «ПЭК» - бронзовый призер Чемпионата России по ралли-рейдам!
Экипаж Евгения Фирсова/Вадима Филатова команды «ПЭК» стал обладателем бронзовых медалей Чемпионата России по ралли-рейдам-2013, завершившегося в минувший уикенд в Латвии.Напряженная борьба на трассе и интригующая атмосфера в распределении заветных очков в классификации сохранялись до последнего этапа серии, который стал самым непредсказуемым в календаре, оставив экипажи «ПЭК» без дополнительных бонусных очков. Трехмерную трассу классического ралли с опасными поворотами, предложенную организаторами Latvian Baja-2013, большинство экипажей проходили впервые, поэтому было очень сложно держать высокий темп, взятый лидерами пелотона. Ошибки в пилотировании и вылеты с трассы ...
Сентябрь 30, 2013
Mitsubishi выставила на ралли Asia Cross Country гибрид
Для участия в соревновании японский автопроизводитель выставил… кроссовер Outlander PHEV. На автомобиле установлен гибридный силовой агрегат с усовершенствованной системой полного привода и двумя электродвигателями.При этом машина вышла на старт в серийном исполнении. Для участия в гонке по пересеченной местности, на ней лишь были установлены усиленные амортизаторы и пружины, каркас безопасности, шноркель, а также дополнительная защита днища. Понятно, что на призовые места Mitsubishi и не рассчитывала. Компании необходимо было протестировать свой гибрид в экстремальных условиях и она это сделала. «Мы рады, что электромобиль с увеличенным запасом хода Mitsubishi Outlander PHEV ...
Сентябрь 30, 2013
Команда 4RALLY на старте “Latvian Baja 2013”!
Шестой этап Чемпионата России по ралли-рейдам 2013 пройдет в Латвии с 13 по 15 сентября. Именно здесь, на “Latvian Baja 2013”, как и в прошлом году, определятся чемпионы сезона. Команда 4RALLY имеет отличные шансы завоевать чемпионское звание в категории «Рейд Спорт». Павел Логинов в итоговой классификации после 4 этапов лидирует с 50 очками и двумя победами на счету, завоеванными на ралли-рейде «Золото Кагана» и ралли «Шелковый путь». Павел Логинов: «Несмотря на то, что мы в этом году не ставили задачу участвовать во всех этапах Чемпионата России, расклад сил после двух выигранных гонок – «Золото Кагана» и «Шелковый ...
Сентябрь 30, 2013
Команда «ПЭК»: в Ригу за чемпионским титулом!
С 13 по 15 сентября Чемпионат России по ралли-рейдам 2013 подведет свои итоги на заключительном этапе серии - ралли-рейде «Latvian Baja 2013». Среди основных «игроков» в борьбе за медали российская команда «ПЭК» Евгения Фирсова/Вадима Филатова, занимающая вторую строчку итоговой классификации. Второй экипаж Дмитрия Иевлева/Алексея Шапошникова идет на пятой позиции в абсолютном зачете Чемпионата и в случае победы в Риге имеет шанс ворваться в тройку призеров сезона. В спортивном аспекте трасса гонки, проложенная в окрестностях Екабпилса, Виесите и Мадоны, хорошо знакома лишь немногим российским экипажам, принимавшим участие в прошлогоднем выпуске гонки, но ...