Автомобильные новости » BMW
Абсолютная роскошь: BMW Individual 7 серии дизайнера Дидита Хедипрасет
Июнь 06, 2013
Абсолютная роскошь: BMW Individual 7 серии дизайнера Дидита Хедипрасет

Безмятежный комфорт, неброская элегантность и широкие функциональные возможности нашли свое идеальное воплощение в эксклюзивном BMW Individual 7 серии, в разработке которого принял участие парижский дизайнер индонезийского происхождения – Дидит Хедипрасетё (Didit Hediprasetyo). Автомобиль был представлен на азиатском рынке в мае 2012 года. Всего компания планирует выпустить 5 экземпляров этой модели, каждый из которых получит индивидуальный дизайн, соответствующий характеру его владельца.

Дизайн: уникальные черты BMW Individual 7 серии

Во внешнем и внутреннем облике BMW Individual 7 серии с авторским дизайном Дидита Хедипрасетё доминируют пастельные тона. Вдохновением, определившим выбор цветовой гаммы, послужил сиреневато-лиловый оттенок предзакатного неба. Эта умиротворенная картина нашла свое отражение в эксклюзивном цвете кузов Frozen Diamond Metallic и кожаной отделке салона Merino Silk Grey с контрастными вставками Merino Platinum. В интерьере автомобиля преобладает цвет Silk Grey. В частности обивка сидений из ткани Alcantara, мягкая кожа на потолке, стойка, солнцезащитные козырьки и панели за задним сиденьем выполнены в этом цвете. Яркими акцентами в интерьере автомобиля стали разнообразные элементы, покрытые лаком Piano Black, а также салонные коврики из черной страусиной кожи.

Люксовый характер BMW Individual 7 серии подчеркивается множеством эксклюзивных деталей в интерьере. На кожаных подголовниках тиснением нанесены логотипы дизайнера; дополнительный комфорт на заднем сиденье создается благодаря двум подушкам из страусиной кожи. В задней части салона также расположены холодильник и подставки под бокалы (в откидном центральном подлокотнике). Складной столик со стильной кожаной отделкой Silk Grey идеально подходит для работы с документами, а встроенные в подголовники передних сидений экраны можно использовать для выхода в Интернет. Корзина для перевозки домашних животных с обивкой из ткани Alcantara и кожи Silk Grey, а также встроенный в обивку потолка отсек для мелких вещей довершают изысканный стиль нового BMW Individual 7 серии.

О Дидите Хедипрасетё

Дидит Хедипрасетё обучался мастерству дизайнера модной одежды в Parsons School for Design в Нью-Йорке и Париже, получив степень бакалавра изобразительных искусств. В 2006 году он стал обладателем премии «Серебряный наперсток» (Silver Thimble). В 2010 году Дидит Хедипрасетё основал собственную одноименную марку одежды, с которой в последствие не раз участвовал в парижских показах мод. Для его стиля характерны легкость и изящество. Свою любовь к структурным тканям и затейливым орнаментам дизайнер сочетает с высочайшим качеством исполнения, уделяя особое внимание малозаметным деталям.

О BMW Individual

Компания BMW Individual занимается созданием эксклюзивных автомобилей, выпускаемых ограниченной серией или в единственном экземпляре. Клиентам, предпочитающим индивидуальный подход во всем, предлагается широкий выбор высококачественных материалов, а также специально подобранные сочетания окраски кузова, кожаного салона и элементов внутренней отделки. Именно они  создают абсолютно уникальный стиль автомобиля. BMW Individual воплощает самые необычные запросы клиентов, предлагая автомобили, единственные в своем роде. BMW Individual объединяет множество деталей в безупречный цельный образ, создавая произведения искусства, полностью соответствующие определению: «Самое изысканное удовольствие от вождения автомобиля BMW».

BMW M GmbH

Подразделение BMW M GmbH является стопроцентной дочерней структурой BMW AG. Предлагая продукты и услуги в четырех областях — автомобили BMW M, отделка BMW Individual, спортивные пакеты M Sport Packages and Options и центры вождения BMW Group Driving Experience, — она полностью удовлетворяет желание клиентов обладать эффективным и эксклюзивным автомобилем. Компания с головным офисом в Мюнхене была основана в 1972 году под названием BMW Motorsport GmbH. С тех пор буква «М» ассоциируется у автолюбителей всего мира с выдающимися достижениями в автоспорте и удовольствием от поездки на скоростном спортивном автомобиле по привычным городским улицам. Выпуск моделей BMW M является неотъемлемой частью производственных процессов BMW. Компания BMW M GmbH имеет статус независимого автопроизводителя.

В 2009 году мировой объем продаж BMW M GmbH превысил 15 000 автомобилей. На данный момент в компании работает около 500 сотрудников, отвечающих за развитие, управление и маркетинг.

 

Тажке по теме
Июнь 05, 2013
Центр водительского мастерства BMW Driving Experience предоставит авто
На время зрелищных международных соревнований, которые уже в третий раз пройдут на берегу Гребного канала в Крылатском (Москва), автомобили Центра водительского мастерства BMW Driving Experience будут исполнять роль машин безопасности. Автомобилями будут управлять маршалы, большую часть которых составят опытные гонщики. Открывать гонку на специально подготовленном автомобиле BMW M5 будут: Шеф-инструктор центра водительского мастерства BMW Driving Experience, мастер спорта и обладатель Кубка России по ралли, Алексей Маслов, и руководитель проекта BMW Driving Experience Россия, победитель этапов кубка России по ралли, призер этапов чемпионата восточной Европы по ралли, Михаил Михеев. Rally ...
Июнь 06, 2013
BMW Zagato Coupe
На Concorso d’Eleganza Villa d’Este в этом году была представлена очередная громкая мировая премьера — одна из тех, благодаря которым выставка становится традиционным местом встречи ведущих мировых автопроизводителей. Ей стал уникальный продукт совместной работы знаменитого миланского кузовного ателье Zagato и компании BMW — BMW Zagato Coupé. В результате этого творческого альянса было создано восхитительное, вызывающее бурю эмоций купе, которое является воплощением самых смелых идей и фамильных черт автомобилей обеих компаний. На создание единственного в мире экземпляра BMW Zagato Coupe ушло много часов кропотливого ручного труда. Яркое запоминающееся купе, ...
Июнь 06, 2013
Концерт классической музыки BMW LSO Open Air Classics в Лондоне
Любителям классической музыки посвящается! Несколько тысяч человек собрались на концерте классической музыки BMW LSO Open Air Classics в Лондоне на Трафальгарской площади.Концерт был исполнен в рамках отмеченного наградами проекта "Опера для всех", который стартовал в Мюнхене в 1997 году, а с 2007 года он проводится еще и в Берлине. Баварская государственная опера и Государственная опера Унтер-ден-Линден устраивают представления в общественных местах. Первый концерт в рамках проекта за пределами Германии состоялся на Трафальгарской площади в Лондоне в 2012 году. Еще одним музыкальным проектом BMW является Pavilion 21 MINI Opera Space на площади Марштальплац в Мюнхене. Это мобильный павильон, ...
Июнь 06, 2013
BMW Group и Toyota Motor Corporation: совместные исследования в област
Концерн BMW Group и компания Toyota Motor Corporation (TMC) объявили о подписании соглашения о проведении совместных исследований в области литий-ионных аккумуляторных батарей нового поколения. Работы по данному направлению исследовательской деятельности уже стартовали. Соглашение является продолжением меморандума о взаимопонимании по вопросам краткосрочного и долгосрочного сотрудничества в области создания экологически чистых автомобилей и технологий нового поколения, который был подписан 1 декабря 2011 года. Цель исследовательского проекта, входящего в рамки текущего соглашения, — повысить производительность и емкость литий-ионных аккумуляторных батарей посредством использования ...