Автомобильные новости » Kia
Kia Avella: Корейский натиск.
Июль 19, 2013
Kia Avella: Корейский натиск.

Не успеваем мы и глазом моргнуть, как в Москве появляется новая машина из Южной Кореи. Tеперь мы предлагаем вашему вниманию седан Avella Delta с полуторалитровым мотором мощностью 92 л. с. Для этой малютки такого двигателя более чем достаточно: автомобиль срывается с места, демонстрируя явно спортивные наклонности. Руль, оборудованный гидроусилителем с прогрессивной характеристикой, хотя и обладает довольно большим передаточным числом, вращается настолько легко, что выполнение маневра любой сложности, от простого перестроения до разворота на месте, доставляет колоссальное удовольствие. Автомобиль абсолютно послушен и управляем во всех режимах движения. Подвеска упругая и короткоходная, хорошо справляется со всеми дорожными дефектами, не допуская пробоев или валкости в поворотах. 

Немного портит впечатление ставшая уже притчей во языцех корейская резина. На сухой дороге она держит машину вполне приемлемо, но если с первыми каплями дождя не перестроиться на ’дождевой’ стиль управления, то могут возникнуть проблемы.

Коробка передач - механическая, и для подобного автомобиля это большой плюс, поскольку позволяет в полной мере использовать преимущества мощного и динамичного двигателя. Передачи довольно длинные, особенно третья и четвертая, но мотор хорошо подхватывает уже на 1500-2000 оборотах и ускоряется автомобиль очень уверенно. Рычаг переключения имеет довольно длинные ходы, а первая и третья передачи расположены очень близко друг к другу, поэтому поначалу было довольно трудно попасть в нужное положение.

Примерно через час рука освоилась с алгоритмом включения, но стало досаждать другое неудобство. Замки ремней безопасности крепятся на гибких тросиках. И если ремень не пристегнут, то замки торчат вертикально вверх, все время попадая под локоть. С левым замком проблема решилась сразу, стоило пристегнуться перед началом движения, а чтобы убрать правый, пришлось и в него вставить ремень (натяжение отводит замок в сторону и убирает из-под руки). 
Тормоза в первый момент вызвали шок. Очень резво разогнавшись, начал плавно притормаживать, и... никакого эффекта. Педаль твердая, накачка и вибрация не помогают, в голове проносятся мысли нехорошие, обязательства перед дилером вспомнил, цену машины прикинул, но, к счастью, все-таки остановился. Оказалось, все очень просто. Машина-то абсолютно новая, колодки тормозные еще не приработались - вот седых волос и прибавилось. Поездив немного с осторожностью, ’притер’ тормоза и проблем больше не возникало.

Теперь немного о салоне. Передние кресла имеют две стандартные регулировки, хорошо профилированную подушку и удобную спинку с намечающейся боковой поддержкой и выдвижным подголовником. На заднем сиденье удобно размещаются два человека, независимо от телосложения и роста. Автомобиль оборудован кондиционером, способным поддержать прекрасный микроклимат. Встроенная магнитола с четырьмя динамиками имеет хорошее звучание и устойчивый прием большинства московских радиостанций. Приборная панель содержит удобочитаемые спидометр, тахометр и указатели топлива и температуры. Очень хорошо решена подсветка приборов. Управление светотехникой производится с левого подрулевого переключателя, стеклоочистителем и омывателем - с правого.

В целом машина понравилась. При небольших габаритах и хорошей управляемости - это прекрасный городской автомобиль, экономичный, но мощный и достаточно комфортабельный. 

Тажке по теме
Июнь 10, 2013
Отделяем зёрна от плевел в схватке седанов Kia Optima и Peugeot 508
По нашим наблюдениям, обе новинки пользуются вниманием окружающих с одинаковым успехом. Но возле Kia люди задерживаются дольше, тут есть на что посмотреть! «Француз» отыгрывается во время езды.   Стремительный силуэт, хромированный «бантик» на радиаторной решётке, красные росчерки задних фонарей. Новейший седан Kia Optima впечатляет! Но раз уж ещё издавна на Руси повелось встречать по одёжке, а провожать по уму, то и нам торопиться с выводами как-то не с руки. Сначала потрогаем, поездим да послушаем. Тем более что и второй участник теста, Peugeot 508, выглядит недурно, хотя и менее эффектно, чем «кореянка». Впрочем, есть на этот счёт ещё одно мудрое ...
Февраль 13, 2013
В Сеть попало изображение пятидверного хот-хэтча Kia cee'd
В интернете появилось первое изображение пятидверной версии «заряженного» хэтчбека Kia cee'd. Модель получила те же доработки, что и представленная ранее трехдверка: агрессивный аэродинамический обвес, ходовые огни из четырех светодиодных ламп и 18-дюймовые колесные диски. Об этом сообщает издание Left Lane News.Так же, как и pro_cee'd, пятидверку оснастят 1,6-литровой турбированной «четверкой» мощностью 204 лошадиных силы. Аналогичный силовой агрегат уже применяется на Hyundai Veloster Turbo. Трехдверка сможет разгоняться до «сотни» за 7,9 секунды. Динамические характеристики пятидверной модификации – не сообщаются.Помимо нового мотора, хот-хэтч pro_cee'd ...
Июнь 07, 2013
Зрим в корень представительского седана Kia Quoris
Говорим Kia Quoris — подразумеваем стандартную колёсную базу, задний привод и двигатель V6. В будущем у корейского флагмана появится удлинённая версия кузова, «восьмёрка» 4.6 и, с вероятностью 50/50, — полноприводная трансмиссия. В прошлом году в России было продано около шести тысяч представительских седанов класса F. В лидерах «большая немецкая тройка» во главе с Мерседесом S-класса, распроданным в количестве 1626 экземпляров. А вот новичок Hyundai Equus нашёл всего 565 покупателей. Kia Quoris — родная «сестра» Экууса, но корейцы из Kia уверены, что их лимузин будет более ...
Июль 19, 2013
Kia Carens: Корейский шанс
Поневоле удивляешься прозорливости маркетологов компании Kia: еще в 2002 году, когда на свет появилось первое поколение Kia Carens, эти машины сразу были отнесены к категории минивэнов. И это притом, что в то время MPV (Multi Purpose Vehicle), построенные на базе компактных моделей, были еще в диковинку. Так что корейцев вполне можно считать первопроходцами в сфере производства минивэнов. Однако с тех пор прошло уже почти шесть лет, и сегодня Kia уже не является монополистом на рынке MPV - подобные автомобили выпускают практически все крупные концерны. Первый Carens технически устарел, и на смену ему пришла новая версия машины, о которой мы и поговорим. Конечно, пытливый читатель вправе возразить: ...