Автомобильные новости » BMW
Объявлены официальные дилерские центры бренда BMW i в России.
Июнь 05, 2013
Объявлены официальные дилерские центры бренда BMW i в России.

По итогам конкурса среди действующих официальных дилеров BMW, были определены эксклюзивные дилеры бренда BMW i в России. В Москве реализацией автомобилей BMW i будет заниматься компания АВТОDОМ, в Санкт-Петербурге — Евросиб Сервис.

Следующим этапом работы станет подготовка сервисной структуры для обслуживания инновационных моделей BMW i3 и BMW i8, которые придут на российский рынок в 2014 году.

В этом году концерн BMW Group начнет серийное производство электроприводного автомобиля BMW i3, представляющего собой новую форму экологичной мобильности в городских условиях. Будучи первым электромобилем премиум-класса, модель BMW i3 соответствует социальным, экологическим и экономическим реалиям наших дней. Отличаясь новой революционной архитектурой, концепция этого авто подразумевает применение современных сверхлегких материалов и инновационных производственных процессов. BMW i3 стал первым автомобильным проектом, в который были заложены принципы устойчивого развития, по значимости не уступавшие требованиям к стоимости, массе и качеству. В полностью электрическом BMW i3 реализованы уникальные технологии архитектуры LifeDrive и привода BMW eDrive.

Архитектура LifeDrive представляет собой сочетание независимых функциональных модулей. Модуль Drive — это алюминиевое шасси, на котором смонтирована силовая установка eDrive в ее электрическом или гибридном варианте (электромотор, тяговая батарея и топливный бак). Модуль Life представляет собой устанавливаемую на шасси кабину с несущим пространственным каркасом из композита на основе углеволокна (CFRP). Использование в конструкции BMW i3 сверхлегкого композита и алюминия позволило снизить его снаряженную массу примерно на 250–350 кг, компенсировав вес аккумуляторных батарей. В итоге BMW i3 получился легче большинства современных электромобилей: он весит примерно столько же (1250 кг), сколько модели-одноклассники с обычным двигателем внутреннего сгорания, и имеет сравнимую с ними динамику. До 100 км/ч BMW i3 разгоняется менее чем за 8 секунд, а его максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 150 км/ч.

В варианте чистого электромобиля BMW i3 обладает запасом хода в 130–160 километров, что означает возможность его использования в городских условиях без подзарядки в течение двух-трех дней. За счет создания специальных настроек для различных режимов вождения стало возможным увеличить запас хода на 25 %. BMW i3 — это первый в мире электромобиль с полной системой сетевой навигации, которая регулярно сообщает водителю достоверную информацию об оставшемся запасе хода. Кроме того, система сообщает водителю, сколько времени нужно заряжать аккумулятор, чтобы проделать обратный путь или доехать до следующего пункта назначения.

В гибридной версии BMW i3 способен преодолеть на одной зарядке и заправке расстояние, приблизительно равное 300 километрам.

В следующем году на рынке появится гибридный PHEV автомобиль – BMW i8. Именно в нем будут сочетаться два мира – мир спорта и мир электромобильности будущего.

Инновационный гибридный спорткар BMW i8 оснащается электродвигателем мощностью 96 кВт (131 л. с.). Расположенный на передней оси, он работает в паре с задним трехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 164 кВт (223 л. с.). Оба двигателя развивают совокупную мощность в 260 кВт (354 л. с.) и максимальный крутящий момент 550 Н•м. Этого достаточно, чтобы гибридный BMW i8 разгонялся с места до 100 км/ч всего за 5 секунд. При этом расход топлива составляет всего лишь 3 л/100 км по стандартам ЕС.

Оба автомобиля воплощают прогресс и будущее линейки BMW i, доказывая на деле, что мощные экологически чистые автомобили могут не уступать традиционным автомобилям ни в эстетической привлекательности, ни в способности дарить знаменитое удовольствии от вождения, присущее BMW.

Дебют первого серийного образца электромобиля BMW i состоится во время Международного автосалона во Франкфурте в сентябре 2013 года. В России автомобили BMW i поступят в продажу в 2014 году.

Одним из условий успешного продвижения электромобилей на рынке является развитие зарядной инфраструктуры. Для этого концерном BMW Group в 2013 году было заключено соглашение с компанией Schneider Electric, которая является экспертом в области управления электроэнергией, а также ведущим разработчиком и поставщиком комплексных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства.

 

Тажке по теме
Июнь 07, 2013
Рассматриваем с разных сторон спортседан BMW M5
Познакомившись с историей и традициями M-машин, мы обращаемся к дню сегодняшнему. И хотя тест BMW M5 прошёл раньше юбилея подразделения M GmbH, я решил публиковать материалы по ним в обратной последовательности. Без оглядки в прошлое оценка седана M5 получилась бы неадекватной. Поскольку для BMW это широкий шаг назад. Такое с нами не в первый раз: мы планируем только видеообзор, но «попутного газа» — фотографий и слов — набирается на большую заметку. В моей карьере нынешнее поколение «эм-пятой» третье по счёту. Кажется, баварцев бросает из огня в полымя. После идеально ...
Июнь 05, 2013
BMW Concept X4.Новая глава в истории развития автомобилей класса Sport
BMW Concept X4. Новая глава в истории развития автомобилей класса Sports Activity Coupe Появление каждого нового автомобиля BMW серии X знаменует инновационный этап в автомобилестроении. После мировой премьеры первой модели из этой серии – BMW X5 - в 1999 году концерн BMW Group дал жизнь новому сегменту Sports Activity Vehicle (SAV), в котором модели BMW лидируют и по сей день. BMW X3 и BMW X1 стали первыми автомобилями класса SAV в своих сегментах и остаются на пике популярности. В мае 2008 года был представлен BMW X6 — первый автомобиль класса Sports Activity Coupe (SAC). В этом уникальном концепте впервые удалось объединить брутальные черты BMW X с эмоциональным духом ...
Июнь 05, 2013
Hamann представляет BMW X6 Tycoon II M
Известное немецкое ателье Hamann разработало для обновленного BMW X6 M новый тюнинг-пакет, который получил название Tycoon II M. Внешность автомобиля стала еще более агрессивной, тюнеры установили боди-кит, который состоит из новых бамперов, пересмотренных боковых юбок и расширенных колесных арок. Также на кроссовер установили капот из углеродного волокна, светодиодные дневные ходовые огни, два задних спойлера и 22 — или 23-дюймовыелегкосплавные диски.     К сожалению, фотографии интерьера не были представлены, но представители компании Hamann сообщили, что в салоне установлен спортивный руль, добавлены ...
Июнь 05, 2013
BMW Group Россия — лидер премиум-сегмента по итогам продаж в первом кв
BMW Group Россия демонстрирует лучшие показатели в премиум-сегменте по результатам первого квартала 2013 года, увеличив объемы продаж по сравнению с предыдущим годом на 21 %. Всего BMW Group продал в России 9 377 автомобилей BMW и MINI (в первом квартале предыдущего года — 7 743). По итогам первых трех месяцев года российским клиентам было передано 8818 автомобилей BMW (в предыдущем году: 7 244/+22 %) и 559 автомобилей MINI (в 2012 году: 499/+12 %). Как и на мировом рынке, в первом квартале 2013 года в России BMW Group лидирует в своих ключевых сегментах, занимая первое место по продажам  BMW 3 серии, BMW 5 серии, BMW 7 серии и BMW X5 и X6. Динамика ...