Автомобильные новости » Cadillac
Легендарному бренду Cadillac исполнилось 110 лет
Июнь 16, 2013
Легендарному бренду Cadillac исполнилось 110 лет

В этом году исполнилось 110 лет компании Cadillac. По этому случаю подготовлена уникальная фото-книга, посвященная истории роскоши марки, с более чем 150 страницами уникальных фотографий, иллюстрирующих историю бренда Cadillac.

Cadillac - автомобиль представительского класса, ставший одним из символов успеха во многих странах мира. Автомобиль был назван основателем компании механиком-предпринимателем Генри Мартин Лиландом в честь прадеда и основателя Детройта – генерала Антуана де Ламот-Кадийака. С 1909 года и до сегодня Cadillac является составной частью автомобилестроительного концерна General Motors. За свою вековую историю Cadillac доказал, что его технологии всегда были прогрессивными и значительно опережали время. Именно в этом автомобиле впервые был установлен электростартёр. А в 1912 году компания первой в мире наладила серийный выпуск машин, укомплектованных электрическими фарами. Cadillac также принадлежит первенство в разработке и внедрении в серийное производство восьмицилиндровых v-образных двигателей, гидроусилителя руля, автокондиционеров, ремней и подушек безопасности для водителя и пассажиров. Поэтому по случаю своего юбилея компания Cadillac подготовила книгу, посвященную истории бренда. 150 страниц фотографий рассказывают о роскоши автомобиля, достижениях, выдающихся личностях, которые внесли вклад в развитие марки и многом другом. Это целая история в картинах!

На сегодняшний день автомобили Cadillac, относящиеся к самому дорогостоящему сегменту мирового авторынка, продаются более чем в 60 странах мира.

Но всемирноизвестный бренд вписывает свое имя в историю мировой автоиндустрии опираясь не только на богатое прошлое, но и уверенно смотря в будущее. Так, General Motors дали зеленый свет Cadillac разработке нового флагманского седана. Новинка обещает не уступать премиальным соперникам BMW седьмой серии и Mercedes-Benz S-класса.

Решение GM дать добро своему люксовому бренду на производство нового флагманского седана стало ответом на положительные отзывы показанного в прошлом году концепта Cadillac Ciel. Показ был настолько успешным, что специалисты заговорили даже о возможном возвращении производителя на мировую арену в качестве одного из лидеров сегмента.


Новый флагман Cadillac не будет столь пафосным, как Ciel, но тем не менее производитель собирается сделать автомобиль класса "премиум" или даже "ультра премиум".

В 2013 году Cadillac намеревается представить обновленный концепт Cadillac Ciel и выпустить на рынок седан Cadillac XTS. Свой новый флагманский автомобиль производитель надеется поставить в автосалоны к 2016 году.

 

Тажке по теме
Июнь 16, 2013
Cadillac SRX-Небо и земля
Чем отличается Cadillac SRX 2012 модельного года от нынешнего? Даже если поставить две модели рядом, то вы вряд ли заметите изменения. Да и в салоне без подсказок ничего нового вы не встретите. Зато после поездки на старой и новой машине отличия станут заметны, что называется, «невооруженным глазом». Именно поэтому Cadillac и пригласил нас в Белоруссию, чтобы на пустынных трассах западной части страны мы могли оценить проделанную инженерами работу по обновлению кроссовера SRX. Причем мне предстояло сначала поездить на «старой» версии, а затем пересесть на новую. И это хорошо, ведь так проще понять все изменения, которые произошли с автомобилем. До последнего времени ...
Июнь 06, 2013
Cadillac в России
Cadillac CTS Cadillac ATS Cadillac SRX Cadillac CTS CoupeCadillac Escalade
Июнь 06, 2013
Снуём на первом в России кроссовере Cadillac SRX
Вроде бы совсем недавно мы писали о Кадиллаке SRX второго поколения как о выставочном экспонате — и вот перед нами «живая» машина с 269-сильной V-образной«шестёркой» 3.0 семейства DI и шестиступенчатым «автоматом» Hydra-Matic 6T70. Пару таких автомобилей выкатили на автодром Drive-Land неподалёку от МКАДа на предпоказ для пишущей братии. Это не полноценный тест-драйв, да и автодром — сильно сказано. На пятачке метров сто на сто проложена узкая трасса длиной 840 м. Но присмотреться к машине, пощупать, понюхать, послушать её можно.Воочию SRX ничуть не хуже, чем на ранних официальных картинках. Поджарый, с гранёными килями задней оптики и нарочито ...
Июнь 16, 2013
Cadillac DTS: За рулем Настоящего Американского Автомобиля
Право, впору уже было думать, что легендарная аура “Cadillac” исчезла безвозвратно. Новые модели, по крайней мере, те, что продаются в Европе, не вызывают прежних эмоций. Конечно, все последние дебютанты: “CTS”, “SRX”, “STS” – машины весьма хорошие, но... Где вы, былые роскошные “Кэдди” – с громадными салонами, мягчайшей, как перина, подвеской, солидными низкофорсированными моторами, выдававшими несокрушимый крутящий момент едва ли не с холостых оборотов?.. Казалось, эти Настоящие Американские Автомобили остались в ХХ веке. Но нет – на дорогах вновь появляется истинный “Cadillac”, воплотивший дух и традиции ...